現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高安山→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:05発→19:50着10時間45分(乗車7時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:66,220円(乗車券63,580円 特別料金2,640円)
  • 1547km
  • [line]
    [train]近鉄西信貴ケーブル・信貴山口行
  • 1番線発 / 1番線

560円

  • 09:12着
  • 09:25発

[train]

信貴山口
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:26
      服部川
  • 09:30着
  • 09:33発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:35
      近鉄八尾
    • 09:37
      久宝寺口
    • 09:39
      弥刀
    • 09:41
      長瀬(大阪府)
    • 09:43
      俊徳道
    • 09:45
      布施
    • 09:47
      今里(近鉄線)
    • 09:49
      鶴橋

300円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:05発→19:50着10時間45分(乗車5時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:83,890円
  • 1545km
  • [line]
    [train]近鉄西信貴ケーブル・信貴山口行
  • 1番線発 / 1番線

560円

  • 09:12着
  • 09:25発

[train]

信貴山口
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:26
      服部川
  • 09:30着
  • 09:33発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:35
      近鉄八尾
    • 09:37
      久宝寺口
    • 09:39
      弥刀
    • 09:41
      長瀬(大阪府)
    • 09:43
      俊徳道
    • 09:45
      布施
    • 09:47
      今里(近鉄線)
    • 09:49
      鶴橋

300円

  • 09:52着
  • 09:54発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 09:05発→19:50着10時間45分(乗車7時間38分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:66,180円(乗車券63,540円 特別料金2,640円)
  • 1549.8km
  • [line]
    [train]近鉄西信貴ケーブル・信貴山口行
  • 1番線発 / 1番線

560円

  • 09:12着
  • 09:25発

[train]

信貴山口
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:26
      服部川
  • 09:30着
  • 09:33発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 09:35
      近鉄八尾
    • 09:37
      久宝寺口
    • 09:39
      弥刀
    • 09:41
      長瀬(大阪府)
    • 09:43
      俊徳道
    • 09:45
      布施
    • 09:47
      今里(近鉄線)

300円

  • 09:49着
  • 09:55発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 09:56
      玉造
    • 09:59
      森ノ宮
    • 10:01
      大阪城公園
    • 10:03
      京橋(大阪府)
    • 10:06
      桜ノ宮
    • 10:08
      天満

180円

  • 10:10着
  • 10:13発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:21発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 10:23
      中津(大阪府・阪急線)
    • 10:26
      十三
    • 10:28
      三国(大阪府)
    • 10:31
      庄内(大阪府)
    • 10:33
      服部天神
    • 10:35
      曽根(大阪府)
    • 10:36
      岡町
    • 10:38
      豊中

230円

  • 10:40着
  • 10:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。