現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高安山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]09:30発→14:39着5時間9分(乗車3時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:15,469円(乗車券10,509円 特別料金4,960円)
  • 616.6km
  • [line]
    [train]近鉄西信貴ケーブル・信貴山口行
  • 1番線発 / 1番線

560円

  • 09:37着
  • 09:45発

[train]

信貴山口
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:46
      服部川
  • 09:50着
  • 09:56発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:58
      近鉄八尾
    • 10:04
      布施

300円

  • 10:07着
  • 10:12発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 10:13
      玉造
    • 10:16
      森ノ宮
    • 10:18
      大阪城公園
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      桜ノ宮
    • 10:25
      天満
  • 10:27着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:42着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]09:30発→14:39着5時間9分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:15,809円(乗車券10,849円 特別料金4,960円)
  • 615.8km
  • [line]
    [train]近鉄西信貴ケーブル・信貴山口行
  • 1番線発 / 1番線

560円

  • 09:37着
  • 09:45発

[train]

信貴山口
  • [line]
    [train]近鉄信貴線・河内山本行
  • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 09:46
      服部川
  • 09:50着
  • 09:56発

[train]

河内山本
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 09:58
      近鉄八尾
    • 10:04
      布施
  • 10:07着
  • 10:10発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・大阪難波行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:13
      大阪上本町
    • 10:15
      近鉄日本橋

360円

  • 10:16着
  • 10:19発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:24
      心斎橋
    • 10:26
      本町
    • 10:28
      淀屋橋
    • 10:31
      梅田(地下鉄)
    • 10:33
      中津(地下鉄)
    • 10:36
      西中島南方

280円

  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:13
      京都
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:9,460円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]09:30発→14:40着5時間10分(乗車3時間58分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:15,563円(乗車券10,603円 特別料金4,960円)
    • 621.4km
    • [line]
      [train]近鉄西信貴ケーブル・信貴山口行
    • 1番線発 / 1番線

    560円

    • 09:37着
    • 09:45発

    [train]

    信貴山口
    • [line]
      [train]近鉄信貴線・河内山本行
    • 1番線発(乗車位置:後[2両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 09:46
        服部川
    • 09:50着
    • 09:56発

    [train]

    河内山本
    • [line]
      [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
    • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 09:58
        近鉄八尾
      • 10:04
        布施

    300円

    • 10:07着
    • 10:12発

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 10:13
        玉造
      • 10:16
        森ノ宮
      • 10:18
        大阪城公園
      • 10:21
        京橋(大阪府)
      • 10:23
        桜ノ宮
      • 10:25
        天満
    • 10:27着
    • 10:38発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 10:42着
    • 10:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 11:13
        京都
      • 11:49
        名古屋
      • 13:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 13:17着
    • 13:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 13:39
        新橋
      • 13:43
        東京
      • 13:45
        新日本橋
      • 13:47
        馬喰町
      • 13:51
        錦糸町
      • 13:55
        新小岩
      • 14:00
        市川
      • 14:06
        船橋
      • 14:10
        津田沼
      • 14:17
        稲毛

    現金:9,460円

    • 14:21着
    • 14:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。