高城→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:18発→17:197時間1分(乗車5時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,800(乗車券8,030円 特別料金4,770円)
  • 450.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・亀川行
  • 2
    • 10:21
      牧(大分県)
  • 10:25
  • 10:45

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 10:53
      別府(大分県)
    • 11:32
      中津(大分県)
    • 11:49
      行橋

自由席1,800

  • 12:03
  • 12:31

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

7,700円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:18発→17:197時間1分(乗車5時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,000(乗車券10,800円 特別料金5,200円)
  • 535.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・亀川行
  • 2
    • 10:21
      牧(大分県)
  • 10:25
  • 10:45

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 10:53
      別府(大分県)
    • 11:32
      中津(大分県)
    • 11:49
      行橋

自由席1,800

  • 12:03
  • 12:27

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ606号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

6,270円

  • 13:11
  • 13:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 11:56発→19:287時間32分(乗車5時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,000(乗車券10,800円 特別料金5,200円)
  • 535.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 2
    • 11:59
      牧(大分県)
  • 12:03
  • 12:10

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック28号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 12:18
      別府(大分県)
    • 12:23
      亀川
    • 12:34
      杵築
    • 12:49
      宇佐
    • 12:54
      柳ケ浦
    • 13:04
      中津(大分県)
    • 13:10
      宇島
    • 13:22
      行橋

自由席1,800

  • 13:37
  • 14:19

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 14:39
      新山口

自由席3,400

6,270円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内