高原→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:14発→11:3016時間16分(乗車8時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:24,080(乗車券14,980円 特別料金9,100円)
  • 856.2km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 7
    • 19:19
      日向前田
    • 19:25
      高崎新田
    • 19:31
      東高崎
    • 19:35
      万ケ塚
    • 19:41
      谷頭
    • 19:45
      日向庄内
  • 19:50
  • 19:55

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR特急きりしま17号・鹿児島中央行
  • 7
    • 20:00
      西都城
    • 20:26
      霧島神宮
    • 20:39
      国分(鹿児島県)
    • 20:43
      隼人
    • 20:50
      加治木
    • 21:12
      鹿児島

自由席1,200

  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 11
    • 21:49
      川内(鹿児島県)
    • 22:01
      出水
    • 22:08
      新水俣
    • 22:22
      新八代
    • 22:34
      熊本
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席4,500

  • 23:23
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口

自由席3,400

10,450円

  • 07:07
  • 07:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:18発→11:3017時間12分(乗車8時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:24,080(乗車券14,980円 特別料金9,100円)
  • 856.2km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 7
    • 18:24
      日向前田
    • 18:30
      高崎新田
    • 18:36
      東高崎
    • 18:40
      万ケ塚
    • 18:46
      谷頭
    • 18:50
      日向庄内
  • 18:55
  • 19:55

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR特急きりしま17号・鹿児島中央行
  • 7
    • 20:00
      西都城
    • 20:26
      霧島神宮
    • 20:39
      国分(鹿児島県)
    • 20:43
      隼人
    • 20:50
      加治木
    • 21:12
      鹿児島

自由席1,200

  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 11
    • 21:49
      川内(鹿児島県)
    • 22:01
      出水
    • 22:08
      新水俣
    • 22:22
      新八代
    • 22:34
      熊本
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席4,500

  • 23:23
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口

自由席3,400

10,450円

  • 07:07
  • 07:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:18発→11:3017時間12分(乗車10時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:20,600(乗車券17,200円 特別料金3,400円)
  • 840.3km
  • [line]
    [train]JR吉都線・都城行
  • 7
    • 18:24
      日向前田
    • 18:30
      高崎新田
    • 18:36
      東高崎
    • 18:40
      万ケ塚
    • 18:46
      谷頭
    • 18:50
      日向庄内
  • 18:55
  • 19:09

[train]

都城
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宮崎行
  • 9
    • 19:15
      三股
    • 19:18
      餅原
    • 19:23
      山之口
    • 19:33
      青井岳
    • 19:44
      田野(宮崎県)
    • 19:49
      日向沓掛
    • 19:55
      清武
    • 19:58
      加納(宮崎県)

1,500円

  • 20:01
  • 20:03

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーフェニックス・西鉄天神高速BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 20:49
      都城北(高速・連絡バス)
    • 21:26
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 21:55
      人吉IC(高速・連絡バス)
    • 00:02
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 00:26
      呉服町(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:38
  • 06:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 06:18
      小倉(福岡県)
    • 06:36
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 07:07
  • 07:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内