高円寺→矢掛

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
矢掛駅

ルート1
  • [早]
  • [!]12:35発→17:304時間55分(乗車3時間13分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,370
  • 777.1km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・西船橋行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 4
    • 12:47
      新宿
    • 12:51
      四ツ谷
    • 12:56
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 13:06
      東京

308円

  • 13:10
  • 13:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA655便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 16:09
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

420円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 17:14
      川辺宿
    • 17:18
      吉備真備
    • 17:21
      備中呉妹
    • 17:26
      三谷(岡山県)

500円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:35発→17:304時間55分(乗車3時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,520
  • 778.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・西船橋行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 4
    • 12:47
      新宿
    • 12:51
      四ツ谷
    • 12:56
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 13:06
      東京

308円

  • 13:10
  • 13:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45
  • 14:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA655便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:37

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 17:14
      川辺宿
    • 17:18
      吉備真備
    • 17:21
      備中呉妹
    • 17:26
      三谷(岡山県)

500円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:30発→17:305時間0分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,100(乗車券11,170円 特別料金5,930円)
  • 780.5km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 13番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4
    • 12:33
      中野(東京都)
    • 12:35
      東中野
    • 12:37
      大久保(東京都)
  • 12:40
  • 12:41

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:43
      代々木
    • 12:46
      原宿
    • 12:48
      渋谷
    • 12:51
      恵比寿
    • 12:53
      目黒
    • 12:55
      五反田
    • 12:57
      大崎
  • 13:01
  • 13:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 13:29
      新横浜
    • 14:47
      名古屋
    • 15:22
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸

自由席5,930

  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

10,670円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 17:14
      川辺宿
    • 17:18
      吉備真備
    • 17:21
      備中呉妹
    • 17:26
      三谷(岡山県)

500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内