現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高光→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→14:31着8時間14分(乗車6時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,810円(乗車券7,970円 特別料金4,840円)
  • 467.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 06:23着
  • 06:44発

[train]

伊予吉田
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行
  • 7駅
    • 06:56
      卯之町
    • 07:10
      八幡浜
    • 07:23
      伊予大洲
    • 07:33
      内子
    • 07:42
      伊予中山
    • 07:54
      伊予市

自由席:2,640円

  • 08:02着
  • 08:10発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 08:23
      伊予北条
    • 08:47
      今治
    • 09:00
      壬生川
    • 09:09
      伊予西条
    • 09:17
      新居浜
    • 09:34
      伊予三島
    • 09:38
      川之江
    • 09:53
      観音寺(香川県)
    • 10:09
      多度津
    • 10:14
      丸亀
    • 10:20
      宇多津
    • 10:34
      児島

  • 10:58着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,970円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→14:31着8時間14分(乗車6時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,060円(乗車券9,420円 特別料金2,640円)
  • 460.3km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 06:23着
  • 06:44発

[train]

伊予吉田
  • [line]
    [train]JR特急宇和海4号・松山行
  • 7駅
    • 06:56
      卯之町
    • 07:10
      八幡浜
    • 07:23
      伊予大洲
    • 07:33
      内子
    • 07:42
      伊予中山
    • 07:54
      伊予市

自由席:2,640円

  • 08:02着
  • 08:10発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 08:23
      伊予北条
    • 08:47
      今治
    • 09:00
      壬生川
    • 09:09
      伊予西条
    • 09:17
      新居浜
    • 09:34
      伊予三島
    • 09:38
      川之江
    • 09:53
      観音寺(香川県)
    • 10:09
      多度津
    • 10:14
      丸亀
    • 10:20
      宇多津
    • 10:34
      児島

現金:5,770円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 08:00発→16:29着8時間29分(乗車6時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,020円(乗車券8,180円 特別料金4,840円)
    • 475.1km
    • [line]
      [train]JR予讃線・宇和島行
    • 2駅
      • 08:03
        北宇和島

    現金:210円

    • 08:06着
    • 08:40発

    [turn]

    宇和島
    • [line]
      [train]JR特急宇和海8号・松山行
    • 7駅
      • 08:49
        伊予吉田
      • 09:01
        卯之町
      • 09:17
        八幡浜
      • 09:30
        伊予大洲
      • 09:43
        内子
      • 09:59
        伊予市

    自由席:2,640円

    • 10:10着
    • 10:21発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 10:59
        今治
      • 11:12
        壬生川
      • 11:23
        伊予西条
      • 11:31
        新居浜
      • 11:51
        伊予三島
      • 11:56
        川之江
      • 12:06
        観音寺(香川県)
      • 12:22
        多度津
      • 12:27
        丸亀
      • 12:34
        宇多津
      • 12:49
        児島

    • 13:10着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,970円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内