現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高光→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高光駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:36発→10:59着13時間23分(乗車11時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,060円(乗車券14,980円 特別料金3,080円)
  • 758.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・八幡浜行
  • 4駅
    • 21:44
      伊予吉田
    • 21:54
      立間
    • 22:05
      下宇和

現金:360円

  • 22:08着
  • 22:10発

[train]

卯之町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:40発

[bus]

卯之町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウワジマエクスプレス・新大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:15
      大洲(高速・連絡バス)
    • 05:30
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:8,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:49発→10:59着15時間10分(乗車11時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,110円(乗車券15,030円 特別料金3,080円)
  • 765.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・宇和島行
  • 2駅
    • 19:52
      北宇和島

現金:210円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

宇和島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウワジマエクスプレス・新大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 22:20
      吉田(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 22:40
      卯之町(高速・連絡バス)
    • 23:15
      大洲(高速・連絡バス)
    • 05:30
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:8,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:49発→10:59着15時間10分(乗車8時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券12,360円 特別料金6,820円)
  • 840.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・宇和島行
  • 2駅
    • 19:52
      北宇和島

現金:210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海30号・松山行
  • 7駅
    • 20:25
      伊予吉田
    • 20:38
      卯之町
    • 20:50
      八幡浜
    • 21:02
      伊予大洲
    • 21:12
      内子
    • 21:28
      伊予市

自由席:1,210円

  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち106号・高松行
  • 1番線発
  • 12駅
    • 21:53
      伊予北条
    • 22:17
      今治
    • 22:30
      壬生川
    • 22:42
      伊予西条
    • 22:50
      新居浜
    • 23:07
      伊予三島
    • 23:12
      川之江
    • 23:22
      観音寺(香川県)
    • 23:38
      多度津
    • 23:42
      丸亀
    • 23:45
      宇多津

  • 23:48着
  • 04:56発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • 10駅
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,600円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。