現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高光→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:49発→10:31着14時間42分(乗車11時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,199円(乗車券18,239円 特別料金4,960円)
  • 1021.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・宇和島行
  • 2駅
    • 19:52
      北宇和島

現金:210円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

宇和島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウワジマエクスプレス・新大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:20
      吉田(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 22:40
      卯之町(高速・連絡バス)
    • 23:15
      大洲(高速・連絡バス)

現金:8,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
    • 06:20
      大阪
  • 06:24着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:49発→10:31着14時間42分(乗車8時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,229円(乗車券14,089円 特別料金7,140円)
  • 1095.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・宇和島行
  • 2駅
    • 19:52
      北宇和島

現金:210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海30号・松山行
  • 7駅
    • 20:25
      伊予吉田
    • 20:38
      卯之町
    • 20:50
      八幡浜
    • 21:02
      伊予大洲
    • 21:12
      内子
    • 21:28
      伊予市

自由席:1,210円

  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち106号・高松行
  • 1番線発
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 21:53
      伊予北条
    • 22:17
      今治
    • 22:30
      壬生川
    • 22:42
      伊予西条
    • 22:50
      新居浜
    • 23:07
      伊予三島
    • 23:12
      川之江
    • 23:22
      観音寺(香川県)
    • 23:38
      多度津
    • 23:42
      丸亀
    • 23:45
      宇多津

  • 23:48着
  • 04:56発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:13,690円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:27発→10:31着15時間4分(乗車8時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,799円(乗車券13,659円 特別料金7,140円)
  • 1088.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 19:33着
  • 20:25発

[train]

伊予吉田
  • [line]
    [train]JR特急宇和海30号・松山行
  • 6駅
    • 20:38
      卯之町
    • 20:50
      八幡浜
    • 21:02
      伊予大洲
    • 21:12
      内子
    • 21:28
      伊予市

自由席:1,210円

  • 21:37着
  • 21:41発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち106号・高松行
  • 1番線発
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 21:53
      伊予北条
    • 22:17
      今治
    • 22:30
      壬生川
    • 22:42
      伊予西条
    • 22:50
      新居浜
    • 23:07
      伊予三島
    • 23:12
      川之江
    • 23:22
      観音寺(香川県)
    • 23:38
      多度津
    • 23:42
      丸亀
    • 23:45
      宇多津

  • 23:48着
  • 04:56発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:13,470円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。