現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高儀→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:33発→11:19着4時間46分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,040円(乗車券5,950円 特別料金2,090円)
  • 333.2km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 7駅
    • 06:36
      東野尻
    • 06:40
      砺波
    • 06:44
      油田
    • 06:48
      戸出
    • 06:52
    • 06:55
      二塚
  • 06:57着
  • 07:25発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 2番線発 / 12番線

自由席:880円

  • 07:38着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転再開
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:1,210円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:48
      天満
    • 10:50
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      蒲生四丁目
    • 11:11
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:33発→11:19着4時間46分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,330円(乗車券5,910円 特別料金2,420円)
  • 315.6km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 2駅
    • 06:36
      東野尻

現金:190円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

砺波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・高岡−金沢線・兼六園下行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 07:39
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:41
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:650円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転再開
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:2,420円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:48
      天満
    • 10:50
      桜ノ宮

4,840円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      蒲生四丁目
    • 11:11
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:33発→11:19着4時間46分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,660円(乗車券6,240円 特別料金2,420円)
  • 335.9km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 8駅
    • 06:36
      東野尻
    • 06:40
      砺波
    • 06:44
      油田
    • 06:48
      戸出
    • 06:52
    • 06:55
      二塚
    • 06:58
      新高岡
  • 07:01着
  • 07:10発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 07:13
      高岡やぶなみ
    • 07:16
      西高岡
    • 07:20
      福岡
    • 07:26
      石動
    • 07:32
      倶利伽羅
    • 07:37
      津幡
    • 07:43
      森本
    • 07:47
      東金沢
  • 07:51着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転再開
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:2,420円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:48
      天満
    • 10:50
      桜ノ宮

現金:6,010円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      蒲生四丁目
    • 11:11
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:16
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。