現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高井田(関西本線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 20:15発→07:53着11時間38分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,380円 特別料金2,530円)
  • 369km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 20:18
      柏原(大阪府)
    • 20:21
      志紀
    • 20:24
      八尾
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 20:34
      新加美
    • 20:36
      衣摺加美北
    • 20:38
      JR長瀬
    • 20:40
      JR俊徳道
    • 20:42
      JR河内永和
    • 20:44
      高井田中央
    • 20:48
      放出
    • 20:51
      鴫野
    • 20:54
      JR野江
    • 20:57
      城北公園通
    • 20:59
      JR淡路
    • 21:02
      南吹田
  • 21:05着
  • 21:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:6,380円

ルート2
    • 05:36発→10:39着5時間3分(乗車2時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,670円
    • 449.8km
    • [line]
      [train]JR大和路線・JR難波行
    • 2番線発 / 17番線
    • 8駅
      • 05:39
        柏原(大阪府)
      • 05:42
        志紀
      • 05:45
        八尾
      • 05:47
        久宝寺
      • 05:49
        加美
      • 05:51
        平野(関西本線)
      • 05:54
        東部市場前

    220円

    • 05:57着
    • 05:59発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:54着
    • 07:35発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:37
        博労町

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 07:31発→12:37着5時間6分(乗車4時間26分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:5,360円
    • 310.4km
    • [line]
      [train]JR大和路線・JR難波行
    • 2番線発
    • 11駅
      • 07:40
        柏原(大阪府)
      • 07:43
        志紀
      • 07:46
        八尾
      • 07:52
        久宝寺
      • 07:55
        加美
      • 07:59
        平野(関西本線)
      • 08:01
        東部市場前
      • 08:06
        天王寺
      • 08:08
        新今宮
      • 08:10
        今宮

    310円

    • 08:12着
    • 08:14発

    [train]

    JR難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 08:44
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 08:55
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 11:34
        江府IC(高速・連絡バス)
      • 11:42
        溝口IC(高速・連絡バス)
      • 11:46
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。