現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高井田(関西本線)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:44発→07:39着9時間55分(乗車8時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,380円
  • 415.2km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:47
      柏原(大阪府)
    • 21:50
      志紀
    • 21:53
      八尾
  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 22:05
      天王寺
    • 22:08
      新今宮
    • 22:10
      今宮
    • 22:11
      芦原橋
    • 22:13
      大正(大阪府)
    • 22:16
      弁天町
    • 22:19
      西九条
    • 22:21
      野田(大阪環状線)
    • 22:23
      福島(大阪環状線)
  • 22:25着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 9番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

1,100円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:38発→07:39着10時間1分(乗車8時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,290円
  • 404.2km
  • [line]
    [train]JR大和路線・王寺行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 21:41
      河内堅上
    • 21:44
      三郷(奈良県)
  • 21:47着
  • 21:53発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・奈良行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 21:57
      法隆寺
    • 22:00
      大和小泉

310円

  • 22:03着
  • 22:05発

[train]

郡山(奈良県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:30発

[train]

近鉄郡山
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 22:37
      大和西大寺
    • 22:42
      高の原
    • 22:46
      新祝園
    • 22:52
      新田辺
    • 22:58
      大久保(京都府)
    • 23:05
      桃山御陵前
    • 23:07
      近鉄丹波橋
    • 23:10
      竹田(京都府)
    • 23:14
      東寺

700円

  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:10
      稲荷町(富山県)
    • 07:11
      栄町(富山県)
    • 07:12
      不二越
    • 07:14
      大泉(富山県)
    • 07:19
      南富山
    • 07:21
      朝菜町
    • 07:23
      上堀
    • 07:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:26
      布市
    • 07:28
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 05:36発→10:56着5時間20分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,630円 特別料金3,610円)
  • 367.2km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線
  • 8駅
    • 05:39
      柏原(大阪府)
    • 05:42
      志紀
    • 05:45
      八尾
    • 05:47
      久宝寺
    • 05:49
      加美
    • 05:51
      平野(関西本線)
    • 05:54
      東部市場前
  • 05:57着
  • 06:03発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:06
      新今宮
    • 06:07
      今宮
    • 06:09
      芦原橋
    • 06:11
      大正(大阪府)
    • 06:14
      弁天町
    • 06:17
      西九条
    • 06:19
      野田(大阪環状線)
    • 06:21
      福島(大阪環状線)
  • 06:22着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,050円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。