現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高井田中央→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
高井田中央駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→10:50着5時間6分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,880円(乗車券6,270円 特別料金3,610円)
  • 348.4km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:50
      放出
    • 05:53
      鴫野
    • 05:55
      JR野江
    • 05:58
      城北公園通
    • 06:00
      JR淡路
    • 06:03
      南吹田
  • 06:05着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:44発→11:30着5時間46分(乗車4時間34分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,140円(乗車券6,720円 特別料金2,420円)
    • 361.4km
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 05:50
        放出
      • 05:53
        鴫野
      • 05:55
        JR野江
      • 05:58
        城北公園通
      • 06:00
        JR淡路
      • 06:03
        南吹田
    • 06:05着
    • 06:34発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:4,840円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発
    • 16駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽
      • 10:29
        富山
      • 10:35
        東富山
      • 10:39
        水橋

    現金:1,500円

    • 10:43着
    • 11:12発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 11:14
        中滑川
      • 11:15
        西滑川
      • 11:17
        西加積
      • 11:21
        中加積
      • 11:23
        新宮川

    380円

    ルート3
      • 05:44発→11:32着5時間48分(乗車4時間34分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,490円 特別料金2,420円)
      • 353.1km
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・新大阪行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
      • 7駅
        • 05:50
          放出
        • 05:53
          鴫野
        • 05:55
          JR野江
        • 05:58
          城北公園通
        • 06:00
          JR淡路
        • 06:03
          南吹田
      • 06:05着
      • 06:34発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 06:45
          高槻
        • 06:59
          京都
        • 07:58
          敦賀
        • 08:31
          福井(福井県)

      自由席:2,420円

      4,840円

      • 09:13着
      • 09:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 09:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 09:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 10:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 10:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 10:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 10:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 10:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 10:25着
      • 10:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:32着
      • 11:03発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 11:06
          稲荷町(富山県)
        • 11:07
          新庄田中
        • 11:10
          東新庄
        • 11:12
          越中荏原
        • 11:15
          越中三郷
        • 11:18
          越中舟橋
        • 11:23
          寺田(富山県)
        • 11:24
          越中泉
        • 11:26
          相ノ木
        • 11:27
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。