現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高井戸→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 13:28発→17:30着4時間2分(乗車2時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,307円
  • 819.5km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 13:30
      浜田山
    • 13:32
      西永福
  • 13:34着
  • 13:35発

[train]

永福町
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:37
      明大前
    • 13:41
      下北沢

157円

  • 13:45着
  • 13:54発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      恵比寿
    • 13:59
      目黒
    • 14:01
      五反田
    • 14:03
      大崎

168円

  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 13:28発→17:30着4時間2分(乗車2時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,537円
  • 826.5km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 13:30
      浜田山
    • 13:32
      西永福
  • 13:34着
  • 13:35発

[train]

永福町
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:37
      明大前
    • 13:41
      下北沢

157円

  • 13:45着
  • 13:54発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:57
      恵比寿
    • 13:59
      目黒
    • 14:01
      五反田
    • 14:03
      大崎
    • 14:07
      品川
    • 14:08
      高輪ゲートウェイ
    • 14:11
      田町(東京都)

198円

  • 14:13着
  • 14:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:37
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 13:20発→17:30着4時間10分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,307円
  • 819.5km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 13:22
      浜田山
    • 13:24
      西永福
    • 13:29
      永福町
    • 13:32
      明大前
    • 13:33
      東松原
    • 13:34
      新代田
    • 13:36
      下北沢
    • 13:38
      池ノ上
    • 13:39
      駒場東大前
    • 13:41
      神泉

157円

  • 13:43着
  • 13:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:53
      恵比寿
    • 13:56
      目黒
    • 13:58
      五反田
    • 14:00
      大崎

168円

  • 14:03着
  • 14:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:20
      京急蒲田
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。