現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高井戸→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:24発→17:06着6時間42分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,987円
  • 1138.1km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 10:26
      浜田山
    • 10:28
      西永福
  • 10:30着
  • 10:31発

[train]

永福町
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 3番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:33
      明大前
    • 10:36
      下北沢

157円

  • 10:40着
  • 10:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 10:53
      恵比寿
    • 10:56
      目黒
    • 10:58
      五反田
    • 11:02
      大崎

168円

  • 11:05着
  • 11:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [安]
  • 14:16発→21:33着7時間17分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,087円
  • 1138.1km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 14:18
      浜田山
    • 14:20
      西永福
    • 14:25
      永福町
    • 14:27
      明大前
    • 14:29
      東松原
    • 14:30
      新代田
    • 14:32
      下北沢
    • 14:33
      池ノ上
    • 14:35
      駒場東大前
    • 14:37
      神泉

157円

  • 14:39着
  • 14:47発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 14:50
      恵比寿
    • 14:52
      目黒
    • 14:54
      五反田
    • 14:57
      大崎

168円

  • 15:00着
  • 15:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:40,390円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 14:16発→21:33着7時間17分(乗車4時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:53,487円
    • 1138.1km
    • [line]
      [train]京王井の頭線・渋谷行
    • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 1番線
    • 11駅
      • 14:18
        浜田山
      • 14:20
        西永福
      • 14:25
        永福町
      • 14:27
        明大前
      • 14:29
        東松原
      • 14:30
        新代田
      • 14:32
        下北沢
      • 14:33
        池ノ上
      • 14:35
        駒場東大前
      • 14:37
        神泉

    157円

    • 14:39着
    • 14:47発

    [train]

    渋谷
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 14:50
        恵比寿
      • 14:52
        目黒
      • 14:54
        五反田
      • 14:57
        大崎

    168円

    • 15:00着
    • 15:13発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 15:20
        京急蒲田
      • 15:26
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4773便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:50,790円

    • 17:50着
    • 18:00発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:55着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ