現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高久→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:15発→23:04着8時間49分(乗車5時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,192円(乗車券50,342円 特別料金2,850円)
  • 1295.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・黒磯行
  • 14:19着
  • 14:24発

[train]

黒磯
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • 14:30着
  • 15:02発

[train]

那須塩原
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ214号・東京行
  • 5駅
    • 15:20
      宇都宮
    • 15:32
      小山
    • 15:51
      大宮(埼玉県)
    • 16:11
      上野

自由席:2,850円

  • 16:16着
  • 16:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:32
      有楽町
    • 16:34
      新橋

現金:3,080円

  • 16:37着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]13:06発→23:04着9時間58分(乗車6時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,342円
  • 1295.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・黒磯行
  • 13:10着
  • 13:21発

[train]

黒磯
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • 10駅
    • 13:28
      那須塩原
    • 13:33
      西那須野
    • 13:38
      野崎(栃木県)
    • 13:43
      矢板
    • 13:48
      片岡
    • 13:53
      蒲須坂
    • 13:57
      氏家
    • 14:02
      宝積寺
    • 14:07
      岡本(栃木県)
  • 14:14着
  • 14:36発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・逗子行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 11駅
    • 14:43
      雀宮
    • 14:48
      石橋(栃木県)
    • 14:53
      自治医大
    • 14:57
      小金井
    • 15:04
      小山
    • 15:15
      古河
    • 15:26
      久喜
    • 15:34
      蓮田
    • 15:42
      大宮(埼玉県)
    • 15:48
      浦和
  • 15:56着
  • 16:05発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 16:08
      東十条
    • 16:10
      王子
    • 16:12
      上中里
    • 16:15
      田端
    • 16:17
      西日暮里
    • 16:18
      日暮里
    • 16:20
      鶯谷
    • 16:22
      上野
    • 16:24
      御徒町
    • 16:26
      秋葉原
    • 16:28
      神田(東京都)
    • 16:30
      東京
    • 16:32
      有楽町
    • 16:34
      新橋

現金:3,080円

  • 16:37着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→23:04着9時間58分(乗車5時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,192円(乗車券50,342円 特別料金2,850円)
  • 1295.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・黒磯行
  • 13:10着
  • 13:21発

[train]

黒磯
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • 13:27着
  • 14:02発

[train]

那須塩原
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの276号・東京行
  • 5駅
    • 14:20
      宇都宮
    • 14:32
      小山
    • 14:51
      大宮(埼玉県)
    • 15:11
      上野

自由席:2,850円

  • 15:16着
  • 15:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 15:33
      有楽町
    • 15:35
      新橋

現金:3,080円

  • 15:37着
  • 15:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 15:49
      天王洲アイル
    • 15:52
      大井競馬場前
    • 15:54
      流通センター
    • 16:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。