高ノ宮→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • 16:01発→21:395時間38分(乗車3時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,240
  • 560.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 15
    • 16:03
      津ノ森
    • 16:06
      伊野灘
    • 16:10
      一畑口
    • 16:13
    • 16:15
      湖遊館新駅
    • 16:16
      布崎
    • 16:21
      雲州平田
    • 16:24
      旅伏
    • 16:26
      美談
    • 16:28
      大寺
    • 16:32
      川跡
    • 16:33
      武志
    • 16:37
      大津町
    • 16:39
      出雲科学館パークタウン前

680円

  • 16:41
  • 16:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 17:02
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:07
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      富(高速・連絡バス)
    • 17:12
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 17:13
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:14
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:20
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:23
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:20

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ418便

25,000円

  • 19:20
  • 19:30

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 19:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 19:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 20:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17
  • 20:29

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 16
    • 20:33
      金山(愛知県)
    • 20:36
      神宮前
    • 20:38
      堀田(名鉄線)
    • 20:46
      鳴海
    • 20:51
      前後
    • 20:57
      知立
    • 21:02
      新安城
    • 21:08
      東岡崎
    • 21:11
      男川
    • 21:14
      美合
    • 21:17
      藤川
    • 21:21
      本宿(愛知県)
    • 21:30
      国府(愛知県)
    • 21:34
      八幡(愛知県)
    • 21:36
      諏訪町

1,140円

ルート2
  • [早]
  • 16:01発→21:395時間38分(乗車3時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:32,390
  • 560.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 15
    • 16:03
      津ノ森
    • 16:06
      伊野灘
    • 16:10
      一畑口
    • 16:13
    • 16:15
      湖遊館新駅
    • 16:16
      布崎
    • 16:21
      雲州平田
    • 16:24
      旅伏
    • 16:26
      美談
    • 16:28
      大寺
    • 16:32
      川跡
    • 16:33
      武志
    • 16:37
      大津町
    • 16:39
      出雲科学館パークタウン前

680円

  • 16:41
  • 16:43

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 17:02
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:07
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      富(高速・連絡バス)
    • 17:12
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 17:13
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 17:14
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 17:20
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 17:23
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:20

[air]

出雲空港

29,150円

  • 19:20
  • 19:30

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 19:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 19:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 20:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17
  • 20:29

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 16
    • 20:33
      金山(愛知県)
    • 20:36
      神宮前
    • 20:38
      堀田(名鉄線)
    • 20:46
      鳴海
    • 20:51
      前後
    • 20:57
      知立
    • 21:02
      新安城
    • 21:08
      東岡崎
    • 21:11
      男川
    • 21:14
      美合
    • 21:17
      藤川
    • 21:21
      本宿(愛知県)
    • 21:30
      国府(愛知県)
    • 21:34
      八幡(愛知県)
    • 21:36
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [早]
  • 15:35発→21:396時間4分(乗車3時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,440
  • 561.5km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 6
    • 15:37
      松江フォーゲルパーク
    • 15:40
      秋鹿町
    • 15:42
      長江
    • 15:45
      朝日ケ丘
    • 15:48
      松江イングリッシュガーデン前

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:50
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30
  • 18:20

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ418便

25,000円

  • 19:20
  • 19:30

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:42
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 19:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 19:46
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 20:00
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17
  • 20:29

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 1番線
  • 16
    • 20:33
      金山(愛知県)
    • 20:36
      神宮前
    • 20:38
      堀田(名鉄線)
    • 20:46
      鳴海
    • 20:51
      前後
    • 20:57
      知立
    • 21:02
      新安城
    • 21:08
      東岡崎
    • 21:11
      男川
    • 21:14
      美合
    • 21:17
      藤川
    • 21:21
      本宿(愛知県)
    • 21:30
      国府(愛知県)
    • 21:34
      八幡(愛知県)
    • 21:36
      諏訪町

1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内