現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高ノ宮→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:18発→18:08着1時間50分(乗車1時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,250円
  • 43.9km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 6駅
    • 16:20
      松江フォーゲルパーク
    • 16:23
      秋鹿町
    • 16:25
      長江
    • 16:28
      朝日ケ丘
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前

現金:450円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・広島駅新幹線口行

現金:210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:18発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 17:24
      東松江(島根県)
    • 17:37
      揖屋
    • 17:43
      荒島
    • 17:49
      安来
  • 17:58着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

590円

ルート2
  • [楽]
  • 16:56発→18:56着2時間0分(乗車1時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,050円(乗車券1,850円 特別料金1,200円)
  • 85.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 15駅
    • 16:58
      津ノ森
    • 17:01
      伊野灘
    • 17:05
      一畑口
    • 17:08
    • 17:10
      湖遊館新駅
    • 17:11
      布崎
    • 17:16
      雲州平田
    • 17:19
      旅伏
    • 17:21
      美談
    • 17:23
      大寺
    • 17:27
      川跡
    • 17:28
      武志
    • 17:32
      大津町
    • 17:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:680円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:48発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行
  • 2駅
    • 18:16
      松江

自由席:1,200円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

1,170円

ルート3
  • [楽]
  • 16:01発→18:56着2時間55分(乗車2時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,850円
  • 85.6km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 15駅
    • 16:03
      津ノ森
    • 16:06
      伊野灘
    • 16:10
      一畑口
    • 16:13
    • 16:15
      湖遊館新駅
    • 16:16
      布崎
    • 16:21
      雲州平田
    • 16:24
      旅伏
    • 16:26
      美談
    • 16:28
      大寺
    • 16:32
      川跡
    • 16:33
      武志
    • 16:37
      大津町
    • 16:39
      出雲科学館パークタウン前

現金:680円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:20発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 17:26
      直江
    • 17:35
      荘原
    • 17:40
      宍道
    • 17:45
      来待
    • 17:52
      玉造温泉
    • 17:58
      乃木
    • 18:03
      松江
    • 18:10
      東松江(島根県)
    • 18:15
      揖屋
    • 18:21
      荒島
    • 18:35
      安来
  • 18:44着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。