現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高ノ宮→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:01発→10:17着17時間16分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,350円
  • 1430km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 6駅
    • 17:03
      松江フォーゲルパーク
    • 17:06
      秋鹿町
    • 17:08
      長江
    • 17:11
      朝日ケ丘
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前

現金:450円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

松江しんじ湖温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 17:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:56発→10:17着17時間21分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,150円
  • 1428.7km
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 15駅
    • 16:58
      津ノ森
    • 17:01
      伊野灘
    • 17:05
      一畑口
    • 17:08
    • 17:10
      湖遊館新駅
    • 17:11
      布崎
    • 17:16
      雲州平田
    • 17:19
      旅伏
    • 17:21
      美談
    • 17:23
      大寺
    • 17:27
      川跡
    • 17:28
      武志
    • 17:32
      大津町
    • 17:34
      出雲科学館パークタウン前

現金:680円

  • 17:36着
  • 17:38発

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:25発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 20:55着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 20:58発→10:59着14時間1分(乗車11時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,890円(乗車券12,480円 特別料金3,410円)
    • 707.7km
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 15駅
      • 21:00
        津ノ森
      • 21:03
        伊野灘
      • 21:07
        一畑口
      • 21:10
      • 21:12
        湖遊館新駅
      • 21:13
        布崎
      • 21:18
        雲州平田
      • 21:21
        旅伏
      • 21:23
        美談
      • 21:25
        大寺
      • 21:29
        川跡
      • 21:30
        武志
      • 21:34
        大津町
      • 21:36
        出雲科学館パークタウン前

    現金:680円

    • 21:38着
    • 21:40発

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・神姫バス三ノ宮BT行
    • 北口3のりば
    • 5駅
      • 22:40
        斐川IC(高速・連絡バス)
      • 22:50
        宍道(高速・連絡バス)
      • 23:00
        玉造(高速・連絡バス)
      • 23:15
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    現金:5,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:37着
    • 05:41発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線・高槻行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
    • 14駅
      • 05:44
      • 05:46
        摩耶
      • 05:48
        六甲道
      • 05:51
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 05:53
        摂津本山
      • 05:55
        甲南山手
      • 05:57
        芦屋(東海道本線)
      • 06:00
        さくら夙川
      • 06:02
        西宮(JR線)
      • 06:04
        甲子園口
      • 06:07
        立花
      • 06:10
        尼崎(東海道本線)
      • 06:14
        塚本
    • 06:17着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 06:34
        新大阪
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,200円

    現金:6,050円

    • 10:04着
    • 10:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 10:32発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:35
        稲荷町(富山県)
      • 10:36
        新庄田中
      • 10:39
        東新庄
      • 10:41
        越中荏原
      • 10:44
        越中三郷
      • 10:47
        越中舟橋
      • 10:50
        寺田(富山県)
      • 10:51
        越中泉
      • 10:53
        相ノ木
      • 10:54
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。