現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高の原→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→10:34着5時間9分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,520円
  • 465.4km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・橿原神宮前行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:28
      平城

210円

  • 05:30着
  • 05:32発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・奈良交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 駅前広場11のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:01
      第二阪奈生駒(高速・連絡バス)

現金:1,510円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
    • 06:55発→11:34着4時間39分(乗車3時間42分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,190円(乗車券7,170円 特別料金5,020円)
    • 410.7km
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・京都行
    • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 07:15
        近鉄丹波橋

    指定席:520円

    570円

    • 07:21着
    • 07:41発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 07:56
        新大阪
      • 08:09
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 08:41着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    現金:6,600円

    ルート3
      • 06:46発→11:34着4時間48分(乗車3時間49分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:11,670円(乗車券7,170円 特別料金4,500円)
      • 410.7km
      • [line]
        [train]近鉄京都線急行・京都行
      • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 06:50
          新祝園
        • 06:56
          新田辺
        • 07:02
          大久保(京都府)
        • 07:09
          桃山御陵前
        • 07:10
          近鉄丹波橋
        • 07:14
          竹田(京都府)
        • 07:17
          東寺

      570円

      • 07:19着
      • 07:41発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 07:56
          新大阪
        • 08:09
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 08:41着
      • 09:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 09:16
          倉敷
        • 09:25
          総社
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山

      自由席:1,100円

      • 11:17着
      • 11:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:33
          博労町

      現金:6,600円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内