現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高の原→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 16:57発→21:30着4時間33分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,670円(乗車券7,170円 特別料金4,500円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 17:01
      新祝園
    • 17:08
      新田辺
    • 17:15
      大久保(京都府)
    • 17:22
      桃山御陵前
    • 17:24
      近鉄丹波橋
    • 17:27
      竹田(京都府)
    • 17:31
      東寺

570円

  • 17:33着
  • 17:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 16:44発→21:30着4時間46分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,670円(乗車券7,170円 特別料金4,500円)
  • 410.7km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 16:49
      新祝園
    • 16:55
      新田辺
    • 17:01
      大久保(京都府)
    • 17:07
      桃山御陵前
    • 17:09
      近鉄丹波橋
    • 17:13
      竹田(京都府)
    • 17:16
      東寺

570円

  • 17:18着
  • 17:33発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ185号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:48
      新大阪
    • 18:02
      新神戸

自由席:3,400円

  • 18:34着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:30発→23:21着5時間51分(乗車5時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,930円
  • 314.5km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:34
      新祝園
    • 17:40
      新田辺
    • 17:46
      大久保(京都府)
    • 17:52
      桃山御陵前
    • 17:54
      近鉄丹波橋
    • 17:57
      竹田(京都府)
    • 18:01
      東寺

570円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 18:40
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 18:49
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:25
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:52着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。