現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

高の原→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:13発→17:32着4時間19分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,819円(乗車券9,859円 特別料金4,960円)
  • 582.7km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 4番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 13:18
      新祝園
    • 13:24
      新田辺
    • 13:33
      大久保(京都府)
    • 13:41
      桃山御陵前
    • 13:43
      近鉄丹波橋
  • 13:51

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・国際会館行
  • 4駅
    • 13:53
      くいな橋
    • 13:54
      十条(京都市営)
    • 13:56
      九条(京都府)

760円

  • 13:57着
  • 14:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:13発→17:32着4時間19分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,629円(乗車券9,669円 特別料金4,960円)
  • 582.9km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 13:18
      新祝園
    • 13:24
      新田辺
    • 13:33
      大久保(京都府)
    • 13:41
      桃山御陵前
    • 13:43
      近鉄丹波橋
  • 13:46着
  • 13:47発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 13:49
      上鳥羽口
    • 13:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:52
      東寺

570円

  • 13:54着
  • 14:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 13:05発→17:32着4時間27分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,629円(乗車券9,669円 特別料金4,960円)
  • 582.9km
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:07
      山田川
    • 13:09
      木津川台
    • 13:12
      新祝園
    • 13:14
      狛田
    • 13:17
      近鉄宮津
    • 13:18
      三山木
    • 13:20
      興戸
  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:33
      大久保(京都府)
    • 13:41
      桃山御陵前
    • 13:43
      近鉄丹波橋
  • 13:46着
  • 13:47発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 13:49
      上鳥羽口
    • 13:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:52
      東寺

570円

  • 13:54着
  • 14:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。