騰波ノ江→周布

ルート1
  • [早]
  • 10:48発→18:538時間5分(乗車5時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,047(乗車券43,847円 特別料金1,200円)
  • 1008.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 10
    • 10:51
      大宝
    • 10:55
      下妻
    • 11:00
      宗道
    • 11:03
      玉村
    • 11:08
      石下
    • 11:10
      南石下
    • 11:14
      三妻
    • 11:21
      中妻
    • 11:24
      北水海道
  • 11:26
  • 11:28

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 11:33
      小絹
    • 11:35
      新守谷

1,090円

  • 11:38
  • 11:47

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 11:51
      柏たなか
    • 11:54
      柏の葉キャンパス

377円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口6のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:27
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 10:48発→18:538時間5分(乗車5時間0分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:44,557(乗車券43,357円 特別料金1,200円)
  • 1005.1km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 10
    • 10:51
      大宝
    • 10:55
      下妻
    • 11:00
      宗道
    • 11:03
      玉村
    • 11:08
      石下
    • 11:10
      南石下
    • 11:14
      三妻
    • 11:21
      中妻
    • 11:24
      北水海道
  • 11:26
  • 11:28

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 11:33
      小絹
    • 11:35
      新守谷

1,090円

  • 11:38
  • 11:54

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 12:01
      流山おおたかの森
    • 12:06
      南流山
    • 12:16
      北千住
    • 12:19
      南千住
    • 12:22
      浅草(TX)
    • 12:24
      新御徒町

838円

  • 12:26
  • 12:41

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 12:43
      神田(東京都)
    • 12:45
      東京

157円

  • 12:49
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:48発→18:538時間5分(乗車5時間10分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:44,403(乗車券43,203円 特別料金1,200円)
  • 1007.8km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・水海道行
  • 10
    • 10:51
      大宝
    • 10:55
      下妻
    • 11:00
      宗道
    • 11:03
      玉村
    • 11:08
      石下
    • 11:10
      南石下
    • 11:14
      三妻
    • 11:21
      中妻
    • 11:24
      北水海道
  • 11:26
  • 11:28

[train]

水海道
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 11:33
      小絹
    • 11:35
      新守谷

1,090円

  • 11:38
  • 11:54

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:01
      流山おおたかの森
    • 12:06
      南流山

733円

  • 12:15
  • 12:29

[train]

北千住
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 12:32
      南千住
    • 12:35
      三河島
    • 12:37
      日暮里
    • 12:44
      上野
    • 12:50
      東京
    • 12:53
      新橋

308円

  • 12:59
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内