騎射場→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
騎射場駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:09発→14:054時間56分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,470
  • 1179.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 6
    • 09:11
      荒田八幡
    • 09:13
      二中通
    • 09:14
      武之橋
    • 09:16
      新屋敷
    • 09:17
      甲東中学校前
  • 09:20
  • 09:23

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3
    • 09:24
      加治屋町
    • 09:26
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 12:35
  • 12:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28
  • 13:38

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 13:42
      東京
    • 13:44
      神田(東京都)
    • 13:46
      秋葉原
    • 13:49
      上野
    • 13:54
      田端
    • 13:56
      上中里

220円

  • 13:58
  • 14:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • (14:05発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • 09:04発→14:055時間1分(乗車3時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,470
  • 1180km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 2
    • 09:06
      鴨池
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 09:15
      中郡(鹿児島県)
    • 09:16
      純心学園前
    • 09:17
      工学部前
    • 09:18
      唐湊
    • 09:20
      神田(鹿児島県)
    • 09:21
      市立病院前(鹿児島県)
    • 09:22
      中洲通
    • 09:23
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 12:35
  • 12:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28
  • 13:38

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 13:42
      東京
    • 13:44
      神田(東京都)
    • 13:46
      秋葉原
    • 13:49
      上野
    • 13:54
      田端
    • 13:56
      上中里

220円

  • 13:58
  • 14:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • (14:05発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート3
  • [早]
  • 09:04発→14:055時間1分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,680
  • 1181.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 5
    • 09:06
      鴨池
    • 09:09
      郡元(鹿児島市電)
    • 09:10
      郡元・南
    • 09:11
      涙橋

170円

  • 09:12
  • 09:14

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 09:23

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 09:26
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:50

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 12:35
  • 12:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28
  • 13:38

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 13:42
      東京
    • 13:44
      神田(東京都)
    • 13:46
      秋葉原
    • 13:49
      上野
    • 13:54
      田端
    • 13:56
      上中里

220円

  • 13:58
  • 14:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • (14:05発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内