現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

騎射場→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→14:01着5時間12分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,912円
  • 1252.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 08:52発

[bus]

騎射場/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・11番線・高齢者福祉センター伊敷行
  • 7駅
    • 08:54
      法文学部前(鹿児島市営バス)
    • 08:55
      鹿大正門前(鹿児島市営バス)
    • 08:56
      上荒田町(鹿児島市営バス)
    • 08:57
      甲南高校前(鹿児島市営バス)
    • 08:59
      上之園町(鹿児島市営バス)
    • 09:01
      共研公園前(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:09発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 11:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター622便

現金:43,020円

  • 12:50着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 08:44発→14:01着5時間17分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,892円
  • 1253.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 2駅
    • 08:46
      鴨池
  • 08:49着
  • 08:52発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9駅
    • 08:55
      中郡(鹿児島県)
    • 08:56
      純心学園前
    • 08:57
      工学部前
    • 08:58
      唐湊
    • 09:00
      神田(鹿児島県)
    • 09:01
      市立病院前(鹿児島県)
    • 09:02
      中洲通
    • 09:03
      都通

170円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 11:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター622便

現金:43,020円

  • 12:50着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 08:44発→14:01着5時間17分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,102円
  • 1255.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 5駅
    • 08:46
      鴨池
    • 08:49
      郡元(鹿児島市電)
    • 08:50
      郡元・南
    • 08:51
      涙橋

170円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR快速なのはな・鹿児島中央行
  • 2駅
    • 09:03
      郡元(指宿枕崎線)

210円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 11:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター622便

現金:43,020円

  • 12:50着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内