騎射場→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→10:534時間35分(乗車3時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,680(乗車券11,560円 特別料金9,120円)
  • 762.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 2
    • 06:20
      鴨池
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 06:29
      中郡(鹿児島県)
    • 06:30
      純心学園前
    • 06:31
      工学部前
    • 06:32
      唐湊
    • 06:34
      神田(鹿児島県)
    • 06:35
      市立病院前(鹿児島県)
    • 06:36
      中洲通
    • 06:37
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 5
    • 07:46
      熊本
    • 08:21
      博多
    • 08:38
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島

自由席9,120

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

11,110円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→10:534時間35分(乗車3時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,680(乗車券11,560円 特別料金9,120円)
  • 764.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 5
    • 06:20
      鴨池
    • 06:22
      郡元(鹿児島市電)
    • 06:23
      郡元・南
    • 06:24
      涙橋

170円

  • 06:25
  • 06:27

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28
  • 06:40

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 06:43
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 5
    • 07:46
      熊本
    • 08:21
      博多
    • 08:38
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島

自由席9,120

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

11,110円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 10:50
      川辺宿

280円

ルート3
    • 06:28発→11:445時間16分(乗車4時間24分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:20,550(乗車券11,880円 特別料金8,670円)
    • 717.7km
    • [line]
      [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
    • 6
      • 06:30
        荒田八幡
      • 06:32
        二中通
      • 06:33
        武之橋
      • 06:35
        新屋敷
      • 06:36
        甲東中学校前
    • 06:38
    • 06:42

    [train]

    高見馬場
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・郡元行
    • 3
      • 06:43
        加治屋町
      • 06:45
        高見橋

    170円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 13
      • 07:15
        川内(鹿児島県)
      • 07:27
        出水
      • 07:35
        新水俣
      • 07:48
        新八代
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖
      • 08:44
        博多
      • 09:01
        小倉(福岡県)
      • 09:28
        徳山
      • 09:50
        広島

    自由席8,670

    • 10:15
    • 10:43

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 10:46
        備後本庄
      • 10:52
        横尾

    10,780円

    • 10:55
    • 11:01

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 11
      • 11:04
        湯野
      • 11:07
        御領(広島県)
      • 11:11
        子守唄の里高屋
      • 11:14
        いずえ
      • 11:19
        井原(岡山県)
      • 11:24
        早雲の里荏原
      • 11:28
        小田(岡山県)
      • 11:33
        矢掛
      • 11:37
        三谷(岡山県)
      • 11:41
        備中呉妹

    930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内