現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

騎射場→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:23発→21:45着6時間22分(乗車5時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,370円(乗車券12,150円 特別料金10,220円)
  • 893.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・金生町−特攻観音入口・金生町行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 15:29
      荒田八幡(いわさき各社路線)
    • 15:30
      二中通(いわさき各社路線)
    • 15:32
      新屋敷(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 16:35
      熊本
    • 17:10
      博多
    • 17:26
      小倉(福岡県)
    • 18:12
      広島
    • 18:36
      福山

自由席:9,120円

  • 18:52着
  • 19:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
    • [!]16:06発→22:49着6時間43分(乗車5時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
    • 894.2km
    • [line]
      [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
    • [!]その他
    • 6駅
      • 16:08
        荒田八幡
      • 16:10
        二中通
      • 16:11
        武之橋
      • 16:13
        新屋敷
      • 16:14
        甲東中学校前
    • 16:17着
    • 16:23発

    [train]

    高見馬場
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・郡元行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 16:24
        加治屋町
      • 16:26
        高見橋

    170円

    • 16:31着
    • 16:33発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:37着
    • 16:46発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 16:58
        川内(鹿児島県)
      • 17:34
        熊本
      • 18:11
        博多
      • 18:27
        小倉(福岡県)
      • 18:46
        新山口
      • 19:17
        広島

    自由席:9,120円

    • 19:53着
    • 20:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:11,990円

    ルート3
      • [!]16:04発→22:49着6時間45分(乗車5時間43分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
      • 894.5km
      • [line]
        [train]鹿児島市電1系統・谷山行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 16:06
          鴨池
      • 16:09着
      • 16:17発

      [train]

      郡元(鹿児島市電)
      • [line]
        [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
      • [!]その他
      • 9駅
        • 16:20
          中郡(鹿児島県)
        • 16:22
          純心学園前
        • 16:23
          工学部前
        • 16:23
          唐湊
        • 16:25
          神田(鹿児島県)
        • 16:26
          市立病院前(鹿児島県)
        • 16:27
          中洲通
        • 16:28
          都通

      170円

      • 16:32着
      • 16:34発

      [train]

      鹿児島中央駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:38着
      • 16:46発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
      • [!]運転計画
      • 7駅
        • 16:58
          川内(鹿児島県)
        • 17:34
          熊本
        • 18:11
          博多
        • 18:27
          小倉(福岡県)
        • 18:46
          新山口
        • 19:17
          広島

      自由席:9,120円

      • 19:53着
      • 20:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも27号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 20:19
          倉敷
        • 20:27
          総社
        • 20:44
          備中高梁
        • 21:10
          新見
        • 21:55
          根雨
        • 22:15
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 22:19着
      • 22:47発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:11,990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。