騎射場→南三原

ルート1
  • [早]
  • 12:47発→19:106時間23分(乗車4時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:58,670
  • 1267.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 2
    • 12:49
      鴨池
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 12:58
      中郡(鹿児島県)
    • 12:59
      純心学園前
    • 13:00
      工学部前
    • 13:01
      唐湊
    • 13:03
      神田(鹿児島県)
    • 13:04
      市立病院前(鹿児島県)
    • 13:05
      中洲通
    • 13:06
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:47発→19:106時間23分(乗車4時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,220
  • 1266.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 2
    • 12:49
      鴨池
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 12:58
      中郡(鹿児島県)
    • 12:59
      純心学園前
    • 13:00
      工学部前
    • 13:01
      唐湊
    • 13:03
      神田(鹿児島県)
    • 13:04
      市立病院前(鹿児島県)
    • 13:05
      中洲通
    • 13:06
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 16:20
  • 16:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:43発→19:106時間27分(乗車4時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:58,660
  • 1265.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・金生町−特攻観音入口・金生町行
  • 4
    • 12:49
      荒田八幡(いわさき各社路線)
    • 12:50
      二中通(いわさき各社路線)
    • 12:52
      新屋敷(いわさき各社路線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:51

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 18:57
      九重
    • 19:03
      千倉
    • 19:06
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内