現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駿河小山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:45発→20:36着6時間51分(乗車4時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,304円(乗車券41,104円 特別料金1,200円)
  • 853.2km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 8駅
    • 13:51
      谷峨
    • 13:59
      山北
    • 14:03
      東山北
    • 14:08
      松田
    • 14:12
      相模金子
    • 14:15
      上大井
    • 14:18
      下曽我
  • 14:23着
  • 14:38発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 14:42
      二宮
    • 14:46
      大磯
    • 14:50
      平塚
    • 14:55
      茅ケ崎
    • 14:59
      辻堂
    • 15:02
      藤沢
    • 15:07
      大船
    • 15:12
      戸塚

現金:1,340円

  • 15:21着
  • 15:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:30
      京急東神奈川
    • 15:31
      神奈川新町
    • 15:35
      京急鶴見
    • 15:39
      京急川崎
    • 15:44
      京急蒲田
    • 15:46
      糀谷
    • 15:48
      大鳥居
    • 15:49
      穴守稲荷
    • 15:50
      天空橋
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:990円

ルート2
  • [早]
  • 13:45発→20:36着6時間51分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,254円(乗車券41,054円 特別料金1,200円)
  • 864.6km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 8駅
    • 13:51
      谷峨
    • 13:59
      山北
    • 14:03
      東山北
    • 14:08
      松田
    • 14:12
      相模金子
    • 14:15
      上大井
    • 14:18
      下曽我
  • 14:23着
  • 14:38発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 9駅
    • 14:42
      二宮
    • 14:46
      大磯
    • 14:50
      平塚
    • 14:55
      茅ケ崎
    • 14:59
      辻堂
    • 15:02
      藤沢
    • 15:07
      大船
    • 15:12
      戸塚

現金:1,340円

  • 15:21着
  • 15:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:30
      京急東神奈川
    • 15:31
      神奈川新町
    • 15:35
      京急鶴見
    • 15:39
      京急川崎
    • 15:44
      京急蒲田
    • 15:46
      糀谷
    • 15:48
      大鳥居
    • 15:49
      穴守稲荷
    • 15:50
      天空橋
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:11
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 18:14
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 18:17
      湯所(高速・連絡バス)
    • 18:20
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 4駅
    • 18:46
      鳥取大学前
    • 19:13
      倉吉
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:1,690円

ルート3
  • [早]
  • 12:42発→20:36着7時間54分(乗車6時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,040円(乗車券11,550円 特別料金6,490円)
  • 840.4km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 8駅
    • 12:48
      谷峨
    • 12:53
      山北
    • 12:57
      東山北
    • 13:06
      松田
    • 13:10
      相模金子
    • 13:13
      上大井
    • 13:17
      下曽我
  • 13:22着
  • 13:42発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 13:45
      鴨宮
  • 13:48着
  • 14:07発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:5,390円

  • 15:14着
  • 15:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ93号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 16:07
      京都
    • 16:23
      新大阪
    • 16:36
      新神戸
    • 16:52
      姫路

  • 17:12着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:11,550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。