現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒鳴→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:55発→22:28着7時間33分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,602円
  • 1212.8km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 6駅
    • 14:58
      大川野
    • 15:01
      肥前長野
    • 15:05
      桃川
    • 15:08
      金石原
    • 15:14
      上伊万里

現金:280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:03
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 16:14
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 16:24
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 16:31
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 16:40
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 16:50
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 17:36
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 17:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:58
      東比恵

260円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:23
      京成成田
    • 22:26
      公津の杜

402円

ルート2
    • 14:55発→22:35着7時間40分(乗車5時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,198円
    • 1213.8km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・伊万里行
    • 6駅
      • 14:58
        大川野
      • 15:01
        肥前長野
      • 15:05
        桃川
      • 15:08
        金石原
      • 15:14
        上伊万里

    現金:280円

    • 15:17着
    • 15:19発

    [train]

    伊万里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 16:03
        東町(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 16:14
        伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
      • 16:24
        北波多病院前(高速・連絡バス)
      • 16:31
        山本(佐賀県・高速・連絡バス)
      • 16:40
        唐津インター口(高速・連絡バス)
      • 16:50
        浜玉中学校前(高速・連絡バス)
      • 17:36
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,880円

    • 17:46着
    • 17:48発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:52着
    • 17:56発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 17:58
        東比恵

    260円

    • 18:01着
    • 18:03発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク22便

    現金:34,500円

    • 20:20着
    • 20:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 20:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 20:59
        京急蒲田
      • 21:07
        品川
      • 21:11
        泉岳寺
      • 21:13
        三田(東京都)
      • 21:15
        大門(東京都)
      • 21:17
        新橋
      • 21:19
        東銀座
      • 21:21
        宝町(東京都)
      • 21:22
        日本橋(東京都)
      • 21:24
        人形町
      • 21:26
        東日本橋
      • 21:27
        浅草橋
      • 21:29
        蔵前
      • 21:31
        浅草
      • 21:32
        本所吾妻橋
      • 21:35
        押上
      • 21:37
        京成曳舟
      • 21:38
        八広
      • 21:40
        四ツ木
      • 21:41
        京成立石
      • 21:46
        青砥
    • 21:48着
    • 21:52発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 21:58
        京成八幡
      • 22:04
        京成船橋
      • 22:10
        京成津田沼
      • 22:16
        八千代台
      • 22:20
        勝田台
      • 22:29
        京成佐倉
      • 22:31
        大佐倉
      • 22:33
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 14:55発→22:41着7時間46分(乗車5時間25分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,177円
      • 1211.9km
      • [line]
        [train]JR筑肥線・伊万里行
      • 6駅
        • 14:58
          大川野
        • 15:01
          肥前長野
        • 15:05
          桃川
        • 15:08
          金石原
        • 15:14
          上伊万里

      現金:280円

      • 15:17着
      • 15:19発

      [train]

      伊万里
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 16:03
          東町(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 16:14
          伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
        • 16:24
          北波多病院前(高速・連絡バス)
        • 16:31
          山本(佐賀県・高速・連絡バス)
        • 16:40
          唐津インター口(高速・連絡バス)
        • 16:50
          浜玉中学校前(高速・連絡バス)
        • 17:36
          天神日銀前(高速・連絡バス)

      現金:1,880円

      • 17:46着
      • 17:48発

      [train]

      博多BT(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:52着
      • 17:56発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 17:58
          東比恵

      260円

      • 18:01着
      • 18:03発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:09着
      • 18:40発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク22便

      現金:34,500円

      • 20:20着
      • 20:43発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・京成高砂行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 20:53
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 20:59
          京急蒲田

      292円

      • 21:06着
      • 21:15発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 21:20
          新橋
        • 21:24
          東京
        • 21:26
          新日本橋
        • 21:28
          馬喰町
        • 21:33
          錦糸町
        • 21:37
          新小岩
        • 21:42
          市川

      473円

      • 21:48着
      • 21:50発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:55着
      • 21:57発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 16駅
        • 21:59
          大神宮下
        • 22:00
          船橋競馬場
        • 22:02
          谷津
        • 22:06
          京成津田沼
        • 22:09
          京成大久保
        • 22:11
          実籾
        • 22:18
          八千代台
        • 22:21
          京成大和田
        • 22:23
          勝田台
        • 22:25
          志津
        • 22:26
          ユーカリが丘
        • 22:29
          京成臼井
        • 22:35
          京成佐倉
        • 22:37
          大佐倉
        • 22:39
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内