現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒野→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→17:11着8時間51分(乗車6時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,180円(乗車券51,020円 特別料金2,160円)
  • 1431.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:25
      美濃山崎
    • 08:28
      石津(岐阜県)
    • 08:32
      美濃松山
    • 08:42
      多度
    • 08:45
      下野代
    • 08:51
      下深谷
    • 08:55
      播磨

現金:460円

  • 08:57着
  • 09:13発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 8番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 09:17
      近鉄長島
    • 09:21
      近鉄弥富
    • 09:24
      佐古木
    • 09:26
      富吉
    • 09:30
      近鉄蟹江

440円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 09:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 09:54
      金山(愛知県)
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

870円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:53着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→17:11着8時間51分(乗車6時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,180円(乗車券51,020円 特別料金2,160円)
  • 1431.6km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:25
      美濃山崎
    • 08:28
      石津(岐阜県)
    • 08:32
      美濃松山
    • 08:42
      多度
    • 08:45
      下野代
    • 08:51
      下深谷
    • 08:55
      播磨

現金:460円

  • 08:57着
  • 09:13発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 8番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 09:17
      近鉄長島
    • 09:21
      近鉄弥富
    • 09:24
      佐古木
    • 09:26
      富吉
    • 09:30
      近鉄蟹江

440円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 09:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 09:54
      金山(愛知県)
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

870円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:45,010円

  • 12:55着
  • 13:03発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 2駅
    • 13:48
      帯広駅BT(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート3
  • [楽]
  • 08:20発→19:50着11時間30分(乗車8時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,440円(乗車券57,850円 特別料金2,590円)
  • 1544km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 08:26
      美濃津屋
    • 08:37
      養老
    • 08:43
      美濃高田
    • 08:46
      烏江
    • 08:49
      大外羽
    • 08:52
      友江
    • 08:55
      美濃青柳
    • 08:58
      西大垣

現金:520円

  • 09:01着
  • 09:11発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:17
      穂積
    • 09:20
      西岐阜
    • 09:23
      岐阜
    • 09:32
      尾張一宮
    • 09:46
      名古屋

840円

  • 09:49着
  • 10:05発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 10:07
      神宮前
    • 10:17
      太田川
    • 10:19
      尾張横須賀
    • 10:21
      朝倉(愛知県)
    • 10:26
      新舞子
    • 10:32
      常滑

810円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 11:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA707便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:01着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。