駒形→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
駒形駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:26発→19:366時間10分(乗車4時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,642(乗車券42,772円 特別料金1,870円)
  • 980.4km
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 13:30
      前橋大島
    • 13:35
      前橋
    • 13:40
      新前橋
    • 13:44
      井野(群馬県)
    • 13:46
      高崎問屋町
  • 13:50
  • 14:02

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 情報無し

自由席1,870

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 14:52
      さいたま新都心
    • 14:54
      与野
    • 14:56
      北浦和
    • 14:59
      浦和
    • 15:01
      南浦和
    • 15:05
    • 15:07
      西川口
    • 15:10
      川口
    • 15:13
      赤羽
    • 15:16
      東十条
    • 15:19
      王子
    • 15:21
      上中里
    • 15:24
      田端
    • 15:30
      上野
    • 15:32
      秋葉原
    • 15:34
      神田(東京都)
    • 15:38
      東京

2,310円

  • 15:42
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 13:26発→19:366時間10分(乗車4時間28分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,522(乗車券42,572円 特別料金950円)
  • 981.6km
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:30
      前橋大島
    • 13:35
      前橋
  • 13:38
  • 13:59

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR特急草津2号・上野行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 14:05
      高崎
    • 14:34
      熊谷
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:07
      浦和

自由席950

  • 15:15
  • 15:19

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・沼津行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 5
    • 15:24
      尾久
    • 15:31
      上野
    • 15:37
      東京
    • 15:40
      新橋

2,310円

  • 15:44
  • 15:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 13:26発→19:536時間27分(乗車4時間27分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:44,442(乗車券42,572円 特別料金1,870円)
    • 980.1km
    • [line]
      [train]JR両毛線・高崎行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 6
      • 13:30
        前橋大島
      • 13:35
        前橋
      • 13:40
        新前橋
      • 13:44
        井野(群馬県)
      • 13:46
        高崎問屋町
    • 13:50
    • 14:02

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 情報無し

    自由席1,870

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 18
      • 14:52
        さいたま新都心
      • 14:54
        与野
      • 14:56
        北浦和
      • 14:59
        浦和
      • 15:01
        南浦和
      • 15:05
      • 15:07
        西川口
      • 15:10
        川口
      • 15:13
        赤羽
      • 15:16
        東十条
      • 15:19
        王子
      • 15:21
        上中里
      • 15:24
        田端
      • 15:30
        上野
      • 15:32
        秋葉原
      • 15:34
        神田(東京都)
      • 15:38
        東京

    2,310円

    • 15:42
    • 15:50

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 16:03
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 18:15
    • 18:20

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:30
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:33
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:38
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:39
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:40
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:41
        富(高速・連絡バス)
      • 18:45
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:47
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
      • 19:23
        川跡
      • 19:26
        大寺
      • 19:28
        美談
      • 19:31
        旅伏
      • 19:34
        雲州平田
      • 19:38
        布崎
      • 19:39
        湖遊館新駅
      • 19:41
      • 19:45
        一畑口
      • 19:48
        伊野灘
      • 19:50
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内