駒場車庫前→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]18:35発→07:2212時間47分(乗車4時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,132
  • 934.5km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 3
    • 18:36
      函館アリーナ前
    • 18:37
      湯の川温泉

210円

  • 18:39
  • 18:41

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・75系統・函館空港行
  • 7
    • 18:55
      湯川小学校前(函館バス)
    • 18:56
      戸倉町(函館バス)
    • 18:57
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 18:59
      湯川団地北口(函館バス)
    • 19:01
      湯川団地中央(函館バス)
    • 19:03
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 19:05
  • 19:07

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10
  • 19:40

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 21:05
  • 21:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 21:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:42
      新整備場
    • 21:45
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 21:47
      天空橋
    • 21:48
      整備場
    • 21:51
      昭和島
    • 21:53
      流通センター
    • 21:55
      大井競馬場前
    • 21:58
      天王洲アイル

492円

  • 22:03
  • 22:11

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 22:13
      新橋
    • 22:15
      有楽町
    • 22:17
      東京
    • 22:20
      神田(東京都)
  • 22:22
  • 22:37

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 20
    • 22:39
      浅草橋
    • 22:41
      両国
    • 22:43
      錦糸町
    • 22:46
      亀戸
    • 22:48
      平井(東京都)
    • 22:51
      新小岩
    • 22:54
      小岩
    • 22:58
      市川
    • 23:00
      本八幡(総武線)
    • 23:03
      下総中山
    • 23:05
      西船橋
    • 23:08
      船橋
    • 23:11
      東船橋
    • 23:13
      津田沼
    • 23:17
      幕張本郷
    • 23:19
      幕張
    • 23:21
      新検見川
    • 23:24
      稲毛
    • 23:27
      西千葉
  • 23:29
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

2,310円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:09発→07:2213時間13分(乗車5時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,653
  • 936.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・7F系統・函館空港行
  • 13
    • 18:13
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 18:14
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 18:17
      湯倉神社前(函館バス)
    • 18:19
      湯川小学校前(函館バス)
    • 18:20
      戸倉町(函館バス)
    • 18:21
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 18:23
      湯川団地北口(函館バス)
    • 18:25
      湯川団地中央(函館バス)
    • 18:27
      空港団地入口(函館バス)
    • 18:29
      空港団地(函館バス)
    • 18:30
      瀬戸川町(函館バス)
    • 18:31
      上瀬戸川町(函館バス)

240円

  • 18:33
  • 18:35

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38
  • 19:35

[air]

函館空港

41,720円

  • 21:00
  • 21:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 20
    • 21:51
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:52
      天空橋
    • 21:54
      穴守稲荷
    • 21:55
      大鳥居
    • 21:57
      糀谷
    • 22:01
      京急蒲田
    • 22:04
      平和島
    • 22:06
      立会川
    • 22:08
      青物横丁
    • 22:12
      品川
    • 22:15
      泉岳寺
    • 22:17
      三田(東京都)
    • 22:19
      大門(東京都)
    • 22:22
      新橋
    • 22:24
      東銀座
    • 22:25
      宝町(東京都)
    • 22:27
      日本橋(東京都)
    • 22:29
      人形町
    • 22:31
      東日本橋

503円

  • 22:32
  • 22:39

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 19
    • 22:41
      両国
    • 22:43
      錦糸町
    • 22:46
      亀戸
    • 22:48
      平井(東京都)
    • 22:51
      新小岩
    • 22:54
      小岩
    • 22:58
      市川
    • 23:00
      本八幡(総武線)
    • 23:03
      下総中山
    • 23:05
      西船橋
    • 23:08
      船橋
    • 23:11
      東船橋
    • 23:13
      津田沼
    • 23:17
      幕張本郷
    • 23:19
      幕張
    • 23:21
      新検見川
    • 23:24
      稲毛
    • 23:27
      西千葉
  • 23:29
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,980円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:09発→07:2213時間13分(乗車5時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,603
  • 936.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・7F系統・函館空港行
  • 13
    • 18:13
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 18:14
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 18:17
      湯倉神社前(函館バス)
    • 18:19
      湯川小学校前(函館バス)
    • 18:20
      戸倉町(函館バス)
    • 18:21
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 18:23
      湯川団地北口(函館バス)
    • 18:25
      湯川団地中央(函館バス)
    • 18:27
      空港団地入口(函館バス)
    • 18:29
      空港団地(函館バス)
    • 18:30
      瀬戸川町(函館バス)
    • 18:31
      上瀬戸川町(函館バス)

240円

  • 18:33
  • 18:35

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38
  • 19:40

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 21:05
  • 21:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 20
    • 21:51
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:52
      天空橋
    • 21:54
      穴守稲荷
    • 21:55
      大鳥居
    • 21:57
      糀谷
    • 22:01
      京急蒲田
    • 22:04
      平和島
    • 22:06
      立会川
    • 22:08
      青物横丁
    • 22:12
      品川
    • 22:15
      泉岳寺
    • 22:17
      三田(東京都)
    • 22:19
      大門(東京都)
    • 22:22
      新橋
    • 22:24
      東銀座
    • 22:25
      宝町(東京都)
    • 22:27
      日本橋(東京都)
    • 22:29
      人形町
    • 22:31
      東日本橋

503円

  • 22:32
  • 22:39

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 19
    • 22:41
      両国
    • 22:43
      錦糸町
    • 22:46
      亀戸
    • 22:48
      平井(東京都)
    • 22:51
      新小岩
    • 22:54
      小岩
    • 22:58
      市川
    • 23:00
      本八幡(総武線)
    • 23:03
      下総中山
    • 23:05
      西船橋
    • 23:08
      船橋
    • 23:11
      東船橋
    • 23:13
      津田沼
    • 23:17
      幕張本郷
    • 23:19
      幕張
    • 23:21
      新検見川
    • 23:24
      稲毛
    • 23:27
      西千葉
  • 23:29
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,980円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内