現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒場車庫前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 14:06発→19:02着4時間56分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,918円
  • 868.7km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 注記低床車両で運転
  • 3駅
    • 14:07
      函館アリーナ前
    • 14:08
      湯の川温泉

210円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:20発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:22
      湯川小学校前(函館バス)
    • 14:23
      戸倉町(函館バス)
    • 14:24
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 14:26
      湯川団地北口(函館バス)
    • 14:28
      湯川団地中央(函館バス)
    • 14:30
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 14:32着
  • 14:34発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 17:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:04
      天空橋
    • 17:06
      穴守稲荷
    • 17:07
      大鳥居
    • 17:09
      糀谷
    • 17:12
      京急蒲田
    • 17:16
      平和島
    • 17:19
      立会川
    • 17:21
      青物横丁
    • 17:25
      品川
  • 17:27着
  • 17:36発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 21駅
    • 17:38
      三田(東京都)
    • 17:41
      大門(東京都)
    • 17:43
      新橋
    • 17:45
      東銀座
    • 17:47
      宝町(東京都)
    • 17:49
      日本橋(東京都)
    • 17:51
      人形町
    • 17:53
      東日本橋
    • 17:54
      浅草橋
    • 17:56
      蔵前
    • 17:58
      浅草
    • 17:59
      本所吾妻橋
    • 18:02
      押上
    • 18:09
      青砥
    • 18:12
      京成高砂
    • 18:18
      京成八幡
    • 18:24
      京成船橋
    • 18:30
      京成津田沼
    • 18:37
      八千代台
    • 18:40
      勝田台
  • 18:50着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 14:06発→19:02着4時間56分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,453円(乗車券38,033円 特別料金420円)
  • 871.2km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 注記低床車両で運転
  • 3駅
    • 14:07
      函館アリーナ前
    • 14:08
      湯の川温泉

210円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:20発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:22
      湯川小学校前(函館バス)
    • 14:23
      戸倉町(函館バス)
    • 14:24
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 14:26
      湯川団地北口(函館バス)
    • 14:28
      湯川団地中央(函館バス)
    • 14:30
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 14:32着
  • 14:34発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:01
      新整備場
    • 17:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:06
      天空橋
    • 17:08
      整備場
    • 17:10
      昭和島
    • 17:12
      流通センター
    • 17:14
      大井競馬場前
    • 17:18
      天王洲アイル

492円

  • 17:23着
  • 17:29発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 17:31
      新橋
    • 17:33
      有楽町
    • 17:35
      東京
    • 17:37
      神田(東京都)
    • 17:39
      秋葉原
    • 17:41
      御徒町
    • 17:43
      上野
    • 17:45
      鶯谷

168円

  • 17:47着
  • 18:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:17
      青砥
    • 18:31
      京成船橋
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 14:06発→19:02着4時間56分(乗車3時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,897円
  • 866.8km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 注記低床車両で運転
  • 3駅
    • 14:07
      函館アリーナ前
    • 14:08
      湯の川温泉

210円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

湯の川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:20発

[bus]

湯倉神社前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:22
      湯川小学校前(函館バス)
    • 14:23
      戸倉町(函館バス)
    • 14:24
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 14:26
      湯川団地北口(函館バス)
    • 14:28
      湯川団地中央(函館バス)
    • 14:30
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 14:32着
  • 14:34発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 16:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:04
      天空橋
    • 17:06
      穴守稲荷
    • 17:07
      大鳥居
    • 17:09
      糀谷
    • 17:12
      京急蒲田
    • 17:16
      平和島
    • 17:19
      立会川
    • 17:21
      青物横丁

292円

  • 17:24着
  • 17:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:44
      新橋
    • 17:49
      東京
    • 17:52
      新日本橋
    • 17:54
      馬喰町
    • 17:58
      錦糸町
    • 18:03
      新小岩
    • 18:08
      市川

473円

  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:30
      京成津田沼
    • 18:37
      八千代台
    • 18:40
      勝田台
  • 18:50着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。