現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒場車庫前→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 10:49発→18:13着7時間24分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,962円(乗車券50,402円 特別料金6,560円)
  • 1220km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:52発

[bus]

駒場車庫前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7B系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 13駅
    • 10:53
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 10:54
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 10:57
      湯倉神社前(函館バス)
    • 10:59
      湯川小学校前(函館バス)
    • 11:00
      戸倉町(函館バス)
    • 11:01
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 11:03
      湯川団地北口(函館バス)
    • 11:05
      湯川団地中央(函館バス)
    • 11:07
      空港団地入口(函館バス)
    • 11:09
      空港団地(函館バス)
    • 11:10
      瀬戸川町(函館バス)
    • 11:11
      上瀬戸川町(函館バス)

240円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 12:00発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 13:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 13:58
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:02
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:07
      流通センター
    • 14:09
      大井競馬場前
    • 14:12
      天王洲アイル

492円

  • 14:17着
  • 14:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 14:32着
  • 14:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 14:58
      上野
    • 15:18
      大宮(埼玉県)
    • 16:18
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:45
      稲荷町(富山県)
    • 17:46
      栄町(富山県)
    • 17:47
      不二越
    • 17:49
      大泉(富山県)
    • 17:54
      南富山
    • 17:56
      朝菜町
    • 17:58
      上堀
    • 17:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:01
      布市
    • 18:03
      開発
    • 18:08
      月岡(富山県)
    • 18:10
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 11:39発→19:40着8時間1分(乗車6時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,090円(乗車券15,790円 特別料金17,300円)
  • 1232.2km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 13駅
    • 11:40
      競馬場前(北海道)
    • 11:43
      深堀町
    • 11:45
      柏木町
    • 11:47
      杉並町
    • 11:50
      五稜郭公園前
    • 11:52
      中央病院前
    • 11:54
      千代台
    • 11:55
      堀川町
    • 11:57
      昭和橋
    • 11:58
      千歳町(北海道)
    • 12:00
      新川町(北海道)
    • 12:02
      松風町

250円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗11号・札幌行
  • 2駅
    • 12:20
      五稜郭

自由席:160円

  • 12:33着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 11:34発→19:40着8時間6分(乗車6時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,950円(乗車券15,810円 特別料金17,140円)
  • 1229km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:37発

[bus]

駒場車庫前/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・41系統・昭和営業所前行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 13駅
    • 11:38
      競馬場前(函館バス)
    • 11:40
      深堀町(函館バス)
    • 11:41
      柏木町(函館バス)
    • 11:42
      杉並町(函館バス)
    • 11:46
      五稜郭(函館バス)
    • 11:48
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 11:49
      新世橋(函館バス)
    • 11:50
      宮前町(函館バス)
    • 11:52
      ガス会社前(函館バス)
    • 11:53
      亀田町(函館バス)
    • 11:54
      大野新道入口(函館バス)
    • 11:56
      JR車両所前(函館バス)

270円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:11
      桔梗
    • 12:14
      大中山
    • 12:18
      七飯
  • 12:24着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台

指定席:10,790円

  • 16:38着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,350円

現金:14,960円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。