現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒場車庫前→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→14:42着8時間25分(乗車7時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,000円(乗車券15,790円 特別料金16,210円)
  • 1232.2km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 13駅
    • 06:18
      競馬場前(北海道)
    • 06:20
      深堀町
    • 06:22
      柏木町
    • 06:24
      杉並町
    • 06:27
      五稜郭公園前
    • 06:29
      中央病院前
    • 06:31
      千代台
    • 06:32
      堀川町
    • 06:34
      昭和橋
    • 06:35
      千歳町(北海道)
    • 06:37
      新川町(北海道)
    • 06:39
      松風町

250円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
    • 07:49発→16:28着8時間39分(乗車5時間24分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,732円(乗車券35,902円 特別料金5,830円)
    • 1225.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:50着
    • 07:52発

    [bus]

    駒場車庫前/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・7E系統・函館空港行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 10駅
      • 07:53
        市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
      • 07:54
        湯川温泉電停前(函館バス)
      • 07:57
        湯倉神社前(函館バス)
      • 07:59
        湯川小学校前(函館バス)
      • 08:00
        戸倉町(函館バス)
      • 08:01
        戸倉中学校下(函館バス)
      • 08:03
        湯川団地北口(函館バス)
      • 08:05
        湯川団地中央(函館バス)
      • 08:07
        空港団地入口(函館バス)

    240円

    • 08:09着
    • 08:11発

    [train]

    函館空港/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:14着
    • 09:10発

    [air]

    函館空港

    現金:27,990円

    • 10:40着
    • 11:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 11:10
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 11:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:28着
    • 11:34発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 11:36
        新橋
      • 11:38
        有楽町
    • 11:40着
    • 12:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 12:30
        上野
      • 12:49
        大宮(埼玉県)
      • 13:15
        高崎
      • 13:57
        長野
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 14:56着
    • 15:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 15:49
        稲荷町(富山県)
      • 15:50
        新庄田中
      • 15:53
        東新庄
      • 15:55
        越中荏原
      • 15:58
        越中三郷
      • 16:01
        越中舟橋
      • 16:04
        寺田(富山県)
      • 16:06
        稚子塚
      • 16:07
        田添
      • 16:11
        五百石
      • 16:12
        榎町
      • 16:14
        下段
      • 16:17
        釜ケ淵
      • 16:19
        沢中山
    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:26
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 07:49発→16:28着8時間39分(乗車5時間24分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:56,232円(乗車券50,402円 特別料金5,830円)
      • 1225.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:50着
      • 07:52発

      [bus]

      駒場車庫前/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・7E系統・函館空港行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 10駅
        • 07:53
          市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
        • 07:54
          湯川温泉電停前(函館バス)
        • 07:57
          湯倉神社前(函館バス)
        • 07:59
          湯川小学校前(函館バス)
        • 08:00
          戸倉町(函館バス)
        • 08:01
          戸倉中学校下(函館バス)
        • 08:03
          湯川団地北口(函館バス)
        • 08:05
          湯川団地中央(函館バス)
        • 08:07
          空港団地入口(函館バス)

      240円

      • 08:09着
      • 08:11発

      [train]

      函館空港/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:14着
      • 09:10発

      [air]

      函館空港

      現金:42,490円

      • 10:40着
      • 11:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 11:10
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 11:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:28着
      • 11:34発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 11:36
          新橋
        • 11:38
          有楽町
      • 11:40着
      • 12:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
      • 21番線発 / 13番線
      • 8駅
        • 12:30
          上野
        • 12:49
          大宮(埼玉県)
        • 13:15
          高崎
        • 13:57
          長野
        • 14:16
          上越妙高
        • 14:29
          糸魚川
        • 14:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,830円

      現金:6,600円

      • 14:56着
      • 15:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:07着
      • 15:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 15:49
          稲荷町(富山県)
        • 15:50
          新庄田中
        • 15:53
          東新庄
        • 15:55
          越中荏原
        • 15:58
          越中三郷
        • 16:01
          越中舟橋
        • 16:04
          寺田(富山県)
        • 16:06
          稚子塚
        • 16:07
          田添
        • 16:11
          五百石
        • 16:12
          榎町
        • 16:14
          下段
        • 16:17
          釜ケ淵
        • 16:19
          沢中山
      • 16:22着
      • 16:24発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 16:26
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。