現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ谷→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:39発→16:32着4時間53分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,040円(乗車券6,410円 特別料金3,630円)
  • 371.9km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:46
      古市(大阪府)
    • 11:48
      道明寺
    • 11:50
      土師ノ里
    • 11:53
      藤井寺
    • 11:57
      河内松原

410円

  • 12:07着
  • 12:10発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:16発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 12:18
      動物園前
    • 12:20
      大国町
    • 12:22
      なんば
    • 12:24
      心斎橋
    • 12:26
      本町
    • 12:28
      淀屋橋
    • 12:31
      梅田(地下鉄)
    • 12:33
      中津(地下鉄)
    • 12:36
      西中島南方

280円

  • 12:38着
  • 13:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 13:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 10:56発→16:32着5時間36分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,040円(乗車券6,410円 特別料金3,630円)
  • 371.9km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 3番線
  • 10:59着
  • 11:06発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 11:08
      道明寺
    • 11:10
      土師ノ里
    • 11:13
      藤井寺
    • 11:17
      河内松原

410円

  • 11:27着
  • 11:30発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:36発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:38
      動物園前
    • 11:40
      大国町
    • 11:42
      なんば
    • 11:44
      心斎橋
    • 11:46
      本町
    • 11:48
      淀屋橋
    • 11:51
      梅田(地下鉄)
    • 11:53
      中津(地下鉄)
    • 11:56
      西中島南方

280円

  • 11:58着
  • 12:25発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・広島行
  • 22番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:38
      新神戸
    • 12:55
      姫路

自由席:2,530円

  • 13:14着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • 13:09発→18:08着4時間59分(乗車3時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,860円
    • 454.8km
    • [line]
      [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
    • 2番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 13:16
        古市(大阪府)
      • 13:18
        道明寺
      • 13:20
        土師ノ里
      • 13:23
        藤井寺
      • 13:27
        河内松原

    410円

    • 13:37着
    • 13:40発

    [train]

    大阪阿部野橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:39着
    • 15:20発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 16:10着
    • 16:15発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:59着
    • 17:18発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 17:24
        東松江(島根県)
      • 17:37
        揖屋
      • 17:43
        荒島
      • 17:49
        安来
    • 17:58着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。