駒ケ谷→周布

ルート1
  • [早]
  • 07:44発→13:395時間55分(乗車4時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券9,700円 特別料金4,170円)
  • 486.7km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 07:48
  • 07:51

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 2番線

410円

  • 08:09
  • 08:12

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 08:18

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 08:21
      動物園前
    • 08:23
      大国町
    • 08:26
      なんば
    • 08:28
      心斎橋
    • 08:31
      本町
    • 08:33
      淀屋橋
    • 08:36
      梅田(地下鉄)
    • 08:38
      中津(地下鉄)
    • 08:41
      西中島南方

280円

  • 08:42
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:08
      新神戸
    • 09:41
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 10:16
  • 10:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 07:32発→13:396時間7分(乗車4時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,590(乗車券9,420円 特別料金4,170円)
  • 490.2km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4番線
  • 07:36
  • 07:38

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 4番線

410円

  • 07:57
  • 08:00

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03
  • 08:05

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:07
      寺田町
    • 08:10
      桃谷
    • 08:12
      鶴橋
    • 08:14
      玉造
    • 08:16
      森ノ宮
    • 08:18
      大阪城公園
    • 08:21
      京橋(大阪府)
    • 08:24
      桜ノ宮
    • 08:25
      天満
  • 08:28
  • 08:36

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・草津行
  • [発] 9番線(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 4番線
  • 08:40
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:08
      新神戸
    • 09:41
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 10:16
  • 10:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 07:32発→13:396時間7分(乗車4時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,590(乗車券9,420円 特別料金4,170円)
  • 490.5km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4番線
  • 07:36
  • 07:38

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 4番線

410円

  • 07:57
  • 08:00

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03
  • 08:06

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・弁天町・西九条方面
  • [発] 18番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 08:08
      新今宮
    • 08:10
      今宮
    • 08:12
      芦原橋
    • 08:14
      大正(大阪府)
    • 08:17
      弁天町
    • 08:20
      西九条
    • 08:22
      野田(大阪環状線)
    • 08:25
      福島(大阪環状線)
  • 08:26
  • 08:32

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
  • 08:36
  • 08:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 09:03
      新神戸
    • 09:35
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 10:10
  • 10:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内