駒ケ谷→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:27発→09:5512時間28分(乗車11時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,468
  • 692.8km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 21:30
  • 21:37

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 21:39
      道明寺
    • 21:41
      土師ノ里
    • 21:44
      藤井寺
    • 21:48
      河内松原

410円

  • 21:58
  • 22:01

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングライナー・TDL行
  • [発] 情報無し / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 22:25
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:45
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:48
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      横浜駅前(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:12発→09:5512時間43分(乗車11時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,368
  • 692.8km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / [着] 3番線
  • 21:15
  • 21:16

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 21:19
      道明寺
    • 21:21
      土師ノ里
    • 21:24
      藤井寺
    • 21:28
      河内松原

410円

  • 21:37
  • 21:40

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • [発] 情報無し / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 22:05
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:25
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)

6,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:57発→09:5512時間58分(乗車11時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,368
  • 692.8km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 21:00
  • 21:08

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 21:11
      道明寺
    • 21:13
      土師ノ里
    • 21:16
      藤井寺
    • 21:20
      河内松原

410円

  • 21:29
  • 21:32

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • [発] 情報無し / [着] 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 22:05
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:25
      大阪駅前(高速・連絡バス)
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)

6,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・館山駅前行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内