現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ根→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:18発→10:19着5時間1分(乗車4時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,470円(乗車券6,940円 特別料金2,530円)
  • 360.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 05:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 06:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 07:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 07:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:08
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 09:21着
  • 09:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:36
      西中島南方
    • 09:38
      中津(地下鉄)
    • 09:41
      梅田(地下鉄)
    • 09:44
      淀屋橋
    • 09:46
      本町
  • 09:47着
  • 09:54発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 09:56
      長堀橋
    • 09:57
      松屋町
    • 09:59
      谷町六丁目
    • 10:01
      玉造
    • 10:03
      森ノ宮
    • 10:05
      大阪ビジネスパーク
    • 10:07
      京橋(大阪府)
    • 10:09
      蒲生四丁目
    • 10:11
      今福鶴見
    • 10:14
      横堤
    • 10:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:18発→10:19着5時間1分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,840円 特別料金2,530円)
  • 356.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 05:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 06:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 06:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 07:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 07:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 07:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:08
      京都

自由席:2,530円

  • 09:21着
  • 09:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:42着
  • 09:48発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:50
      天満
    • 09:52
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 09:54着
  • 10:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      蒲生四丁目
    • 10:11
      今福鶴見
    • 10:14
      横堤
    • 10:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]05:18発→10:26着5時間8分(乗車3時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,840円 特別料金2,530円)
    • 357km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 05:32
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 05:39
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 05:47
        松川(高速・連絡バス)
      • 05:54
        高森(高速・連絡バス)
      • 05:59
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 06:08
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 06:25
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 06:34
        中津川IC(高速・連絡バス)
      • 07:07
        瑞浪天徳(高速・連絡バス)
      • 07:29
        中央道桃花台(高速・連絡バス)
      • 07:57
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • 08:06着
    • 08:08発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:17着
    • 08:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:08
        京都

    自由席:2,530円

    • 09:21着
    • 09:49発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 09:52
        南吹田
      • 09:54
        JR淡路
      • 09:57
        城北公園通
      • 10:00
        JR野江

    現金:3,410円

    • 10:02着
    • 10:09発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 10:10着
    • 10:16発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 10:18
        今福鶴見
      • 10:20
        横堤
      • 10:23
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。