現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ根→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:18発→18:17着4時間59分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,840円 特別料金2,530円)
  • 357km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 13:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 13:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 13:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 13:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 13:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 14:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 15:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 15:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 17:07
      京都

自由席:2,530円

  • 17:21着
  • 17:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:42
      南吹田
    • 17:44
      JR淡路
    • 17:47
      城北公園通
    • 17:50
      JR野江

現金:3,410円

  • 17:52着
  • 18:00発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 18:01着
  • 18:07発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:09
      今福鶴見
    • 18:11
      横堤
    • 18:14
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 13:18発→18:23着5時間5分(乗車4時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,470円(乗車券6,940円 特別料金2,530円)
    • 360.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 13:32
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 13:39
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 13:47
        松川(高速・連絡バス)
      • 13:54
        高森(高速・連絡バス)
      • 13:59
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 14:08
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 14:25
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 14:34
        中津川IC(高速・連絡バス)
      • 15:07
        瑞浪天徳(高速・連絡バス)
      • 15:29
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • 16:03着
    • 16:05発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:32発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
    • 17番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 17:07
        京都

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 17:21着
    • 17:35発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 17:37
        西中島南方
      • 17:39
        中津(地下鉄)
      • 17:42
        梅田(地下鉄)
      • 17:45
        淀屋橋
      • 17:47
        本町
    • 17:48着
    • 17:58発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 18:00
        長堀橋
      • 18:01
        松屋町
      • 18:03
        谷町六丁目
      • 18:05
        玉造
      • 18:07
        森ノ宮
      • 18:09
        大阪ビジネスパーク
      • 18:11
        京橋(大阪府)
      • 18:13
        蒲生四丁目
      • 18:15
        今福鶴見
      • 18:17
        横堤
      • 18:20
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 13:18発→18:53着5時間35分(乗車4時間24分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:9,470円(乗車券6,940円 特別料金2,530円)
      • 360.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11駅
        • 13:32
          駒ケ根IC(高速・連絡バス)
        • 13:39
          飯島(長野県・高速・連絡バス)
        • 13:47
          松川(高速・連絡バス)
        • 13:54
          高森(高速・連絡バス)
        • 13:59
          上飯田(高速・連絡バス)
        • 14:08
          中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
        • 14:25
          中央道馬篭(高速・連絡バス)
        • 14:34
          中津川IC(高速・連絡バス)
        • 15:07
          瑞浪天徳(高速・連絡バス)
        • 15:29
          中央道桃花台(高速・連絡バス)

      現金:3,200円

      • 16:03着
      • 16:05発

      [train]

      名鉄BC(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:14着
      • 16:43発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま731号・新大阪行
      • 17番線発 / 26番線
      • 4駅
        • 16:58
          岐阜羽島
        • 17:16
          米原
        • 17:36
          京都

      自由席:2,530円

      現金:3,410円

      • 17:51着
      • 18:05発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 18:07
          西中島南方
        • 18:09
          中津(地下鉄)
        • 18:12
          梅田(地下鉄)
        • 18:15
          淀屋橋
        • 18:17
          本町
      • 18:18着
      • 18:28発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 12駅
        • 18:30
          長堀橋
        • 18:31
          松屋町
        • 18:33
          谷町六丁目
        • 18:35
          玉造
        • 18:37
          森ノ宮
        • 18:39
          大阪ビジネスパーク
        • 18:41
          京橋(大阪府)
        • 18:43
          蒲生四丁目
        • 18:45
          今福鶴見
        • 18:47
          横堤
        • 18:50
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内