現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ根→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→17:11着10時間26分(乗車7時間26分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,673円(乗車券53,173円 特別料金2,500円)
  • 1377.8km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 18駅
    • 06:48
      大田切
    • 06:52
      宮田
    • 06:54
      赤木
    • 07:01
      沢渡
    • 07:03
      下島(飯田線)
    • 07:08
      伊那市
    • 07:12
      伊那北
    • 07:15
      田畑
    • 07:19
      北殿
    • 07:23
      木ノ下
    • 07:27
      伊那松島
    • 07:31
    • 07:35
      羽場(長野県)
    • 07:39
      伊那新町
    • 07:42
      宮木
    • 07:47
      辰野
    • 07:54
      川岸
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 6駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川
    • 10:32
      新宿

特急料金:2,500円

  • 10:45着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,430円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→17:11着10時間26分(乗車7時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,373円(乗車券53,173円 特別料金2,200円)
  • 1378.7km
  • [line]
    [train]JR快速みすず・長野行
  • 18駅
    • 06:48
      大田切
    • 06:52
      宮田
    • 06:54
      赤木
    • 07:01
      沢渡
    • 07:03
      下島(飯田線)
    • 07:08
      伊那市
    • 07:12
      伊那北
    • 07:15
      田畑
    • 07:19
      北殿
    • 07:23
      木ノ下
    • 07:27
      伊那松島
    • 07:31
    • 07:35
      羽場(長野県)
    • 07:39
      伊那新町
    • 07:42
      宮木
    • 07:47
      辰野
    • 07:54
      川岸
  • 07:59着
  • 08:06発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 2駅
    • 08:10
      下諏訪
  • 08:15着
  • 08:21発

[train]

上諏訪
  • [line]
    [train]JR特急あずさ6号・東京行
  • 5駅
    • 08:27
      茅野
    • 09:04
      甲府
    • 09:58
      八王子
    • 10:07
      立川

特急料金:2,200円

  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:42
      代々木
    • 10:44
      原宿
    • 10:47
      渋谷
    • 10:49
      恵比寿
    • 10:52
      目黒
    • 10:54
      五反田
    • 10:57
      大崎
    • 11:00
      品川
    • 11:04
      田町(東京都)

現金:4,430円

  • 11:06着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:18発→17:11着10時間53分(乗車7時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:80,150円(乗車券79,790円 特別料金360円)
  • 1630.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 12駅
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:20発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 09:24
      金山(愛知県)
    • 09:27
      神宮前

指定席:360円

870円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:49,280円

  • 12:30着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。