駒ケ林→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:13発→20:125時間59分(乗車3時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,240(乗車券9,070円 特別料金4,170円)
  • 427km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・新長田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 14:14
  • 14:27

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 14:30
      長田(神戸市営)
    • 14:31
      上沢
    • 14:33
      湊川公園
    • 14:35
      大倉山(兵庫県)
    • 14:36
      県庁前(兵庫県)
    • 14:38
      三宮(神戸市営)

280円

  • 14:40
  • 14:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ153号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 15:30
      岡山

自由席4,170

5,500円

  • 16:07
  • 16:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:11発→20:126時間1分(乗車3時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,240(乗車券9,070円 特別料金4,170円)
  • 427.4km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 8
    • 14:13
      苅藻
    • 14:14
      御崎公園
    • 14:16
      和田岬
    • 14:18
      中央市場前
    • 14:20
      ハーバーランド
    • 14:21
      みなと元町
    • 14:23
      旧居留地・大丸前
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

280円

  • 14:40
  • 14:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ153号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 15:30
      岡山

自由席4,170

5,500円

  • 16:07
  • 16:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:53発→20:126時間19分(乗車4時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,240(乗車券9,070円 特別料金4,170円)
  • 427km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・新長田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 1・2番線
  • 13:54
  • 14:04

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 14:07
      長田(神戸市営)
    • 14:08
      上沢
    • 14:10
      湊川公園
    • 14:12
      大倉山(兵庫県)
    • 14:13
      県庁前(兵庫県)
    • 14:15
      三宮(神戸市営)

280円

  • 14:17
  • 14:31

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら585号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 14:48
      姫路
    • 15:08
      岡山
    • 15:29
      福山

自由席4,170

5,500円

  • 15:54
  • 16:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内