現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ林→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:33発→17:05着4時間32分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,219円(乗車券10,259円 特別料金4,960円)
  • 636.2km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・新長田行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1・2番線
  • 12:34着
  • 12:43発

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 12:45
      長田(神戸市営)
    • 12:47
      上沢
    • 12:48
      湊川公園
    • 12:50
      大倉山(兵庫県)
    • 12:52
      県庁前(兵庫県)
    • 12:53
      三宮(神戸市営)

280円

  • 12:55着
  • 13:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:9,790円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]12:33発→17:09着4時間36分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,313円(乗車券10,353円 特別料金4,960円)
  • 644.8km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・新長田行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1・2番線
  • 12:34着
  • 12:43発

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 12:45
      長田(神戸市営)
    • 12:47
      上沢
    • 12:48
      湊川公園
    • 12:50
      大倉山(兵庫県)
    • 12:52
      県庁前(兵庫県)
    • 12:53
      三宮(神戸市営)

280円

  • 12:55着
  • 13:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼
    • 16:45
      稲毛
    • 16:51
      千葉

現金:9,790円

  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 17:04
      みつわ台
    • 17:06
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:33発→17:10着4時間37分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,313円(乗車券10,353円 特別料金4,960円)
  • 640.9km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・新長田行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1・2番線
  • 12:34着
  • 12:43発

[train]

新長田
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 12:45
      長田(神戸市営)
    • 12:47
      上沢
    • 12:48
      湊川公園
    • 12:50
      大倉山(兵庫県)
    • 12:52
      県庁前(兵庫県)
    • 12:53
      三宮(神戸市営)

280円

  • 12:55着
  • 13:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:24
      新大阪
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼
    • 16:45
      稲毛

現金:9,790円

  • 16:49着
  • 17:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:03
      千葉公園
    • 17:05
      作草部
    • 17:06
      天台
    • 17:09
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。