現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ岳→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:06発→20:19着8時間13分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:76,780円
  • 1611.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 10駅
    • 12:11
      赤井川
    • 12:17
      大沼公園
    • 12:20
      大沼(北海道)
    • 12:26
      仁山
    • 12:41
      新函館北斗
    • 12:46
      七飯
    • 12:50
      大中山
    • 12:54
      桔梗
    • 13:01
      五稜郭

現金:860円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 13:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 13:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 15:05発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 16:30着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [楽]
  • 14:30発→22:25着7時間55分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:83,080円
  • 1611.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 10駅
    • 14:38
      赤井川
    • 14:44
      大沼公園
    • 14:46
      大沼(北海道)
    • 14:53
      仁山
    • 14:58
      新函館北斗
    • 15:03
      七飯
    • 15:08
      大中山
    • 15:11
      桔梗
    • 15:18
      五稜郭

現金:860円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 15:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 15:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4760便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 18:10着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 22:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 22:17
      中浜
    • 22:19
      高松町
    • 22:21
      余子
    • 22:23
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [楽]
  • 12:06発→22:25着10時間19分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:83,210円
  • 1610.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 5駅
    • 12:11
      赤井川
    • 12:17
      大沼公園
    • 12:20
      大沼(北海道)
    • 12:26
      仁山

現金:440円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
  • 6駅
    • 15:20
      五稜郭公園入口(高速・連絡バス)
    • 15:23
      五稜郭法華クラブ前(高速・連絡バス)
    • 15:31
      市民会館函館アリーナ前(高速・連絡バス)
    • 15:33
      湯の川花びしホテル前(高速・連絡バス)
    • 15:35
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 15:46着
  • 15:48発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:51着
  • 16:45発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4760便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 18:10着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 22:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 22:17
      中浜
    • 22:19
      高松町
    • 22:21
      余子
    • 22:23
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。