現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ岳→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:06発→18:03着5時間57分(乗車5時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:24,610円(乗車券12,760円 特別料金11,850円)
  • 924.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 5駅
    • 12:11
      赤井川
    • 12:17
      大沼公園
    • 12:20
      大沼(北海道)
    • 12:26
      仁山
  • 12:30着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台
    • 16:39
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:11,330円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:12,760円

ルート2
    • 12:06発→18:09着6時間3分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,942円
    • 884.4km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 10駅
      • 12:11
        赤井川
      • 12:17
        大沼公園
      • 12:20
        大沼(北海道)
      • 12:26
        仁山
      • 12:41
        新函館北斗
      • 12:46
        七飯
      • 12:50
        大中山
      • 12:54
        桔梗
      • 13:01
        五稜郭

    現金:860円

    • 13:06着
    • 13:08発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 13:33
        大森町(高速・連絡バス)
      • 13:38
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 13:42
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 15:05発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:57発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 17:59
        検見川浜
      • 18:01
        稲毛海岸
      • 18:05
        千葉みなと

    242円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]12:06発→18:24着6時間18分(乗車5時間27分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:24,090円(乗車券12,760円 特別料金11,330円)
    • 924.1km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 5駅
      • 12:11
        赤井川
      • 12:17
        大沼公園
      • 12:20
        大沼(北海道)
      • 12:26
        仁山
    • 12:30着
    • 12:48発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 9駅
      • 13:01
        木古内
      • 13:35
        奥津軽いまべつ
      • 13:52
        新青森
      • 14:16
        八戸
      • 14:50
        盛岡
      • 15:30
        仙台
      • 16:39
        大宮(埼玉県)
      • 16:59
        上野

    指定席:11,330円

    • 17:04着
    • 17:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・誉田行
    • 京葉3番線発 / 5番線
    • 10駅
      • 17:39
        八丁堀(東京都)
      • 17:47
        新木場
      • 17:52
        舞浜
      • 17:56
        新浦安
      • 18:04
        南船橋
      • 18:11
        海浜幕張
      • 18:13
        検見川浜
      • 18:16
        稲毛海岸
      • 18:19
        千葉みなと

    現金:12,760円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。