現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ岳→蘇我

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
蘇我駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:36発→13:15着6時間39分(乗車5時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,290円(乗車券12,760円 特別料金11,530円)
  • 924.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・大沼行
  • 3駅
    • 06:41
      赤井川
    • 06:46
      大沼公園
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

大沼(北海道)
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 2駅
    • 07:00
      仁山
  • 07:04着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 10駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台
    • 11:40
      大宮(埼玉県)
    • 11:59
      上野

指定席:11,530円

  • 12:04着
  • 12:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 12:35
      八丁堀(東京都)
    • 12:41
      新木場
    • 12:46
      舞浜
    • 12:50
      新浦安
    • 12:58
      南船橋
    • 13:03
      海浜幕張
    • 13:05
      検見川浜
    • 13:08
      稲毛海岸
    • 13:11
      千葉みなと

現金:12,760円

ルート2
    • 06:36発→13:25着6時間49分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,789円
    • 884.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・大沼行
    • 2駅
      • 06:41
        赤井川

    現金:290円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    大沼公園
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大沼交通・大沼函館空港シャトルバス・函館空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 07:10
        函館大沼プリンスホテル(高速・連絡バス)
      • 07:35
        七飯役場通(高速・連絡バス)
      • 07:43
        大中山バス停前(高速・連絡バス)

    現金:1,240円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 10:00発

    [air]

    函館空港

    現金:38,590円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,470円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:11発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 4番線
    • 13:15着
    • 13:20発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・君津行
    • 3番線発 / 5・6番線
    • 2駅
      • 13:22
        本千葉

    199円

    ルート3
      • 06:36発→13:25着6時間49分(乗車3時間41分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:41,569円
      • 882.8km
      • [line]
        [train]JR函館本線・大沼行
      • 3駅
        • 06:41
          赤井川
        • 06:46
          大沼公園
      • 06:49着
      • 06:53発

      [train]

      大沼(北海道)
      • [line]
        [train]JR函館本線・函館行
      • 7駅
        • 07:00
          仁山
        • 07:05
          新函館北斗
        • 07:10
          七飯
        • 07:15
          大中山
        • 07:20
          桔梗
        • 07:27
          五稜郭

      現金:860円

      • 07:32着
      • 07:34発

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 函館駅前ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 07:43
          大森町(高速・連絡バス)
        • 07:48
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 07:52
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 08:00着
      • 08:02発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:05着
      • 10:00発

      [air]

      函館空港

      現金:38,590円

      • 11:25着
      • 11:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 1階3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,470円

      • 13:00着
      • 13:02発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:11発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 4番線
      • 13:15着
      • 13:20発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR内房線・君津行
      • 3番線発 / 5・6番線
      • 2駅
        • 13:22
          本千葉

      199円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内