現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駒ケ岳→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:30発→22:52着6時間22分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,090円
  • 896.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・大沼行
  • 3駅
    • 16:46
      赤井川
    • 16:52
      大沼公園
  • 16:55着
  • 17:05発

[train]

大沼(北海道)
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 7駅
    • 17:12
      仁山
    • 17:17
      新函館北斗
    • 17:22
      七飯
    • 17:27
      大中山
    • 17:30
      桔梗
    • 17:37
      五稜郭

現金:860円

  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 18:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 18:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 18:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:20発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 20:50着
  • 21:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 21:27
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 21:41
      品川
    • 21:44
      泉岳寺
    • 21:46
      三田(東京都)
    • 21:48
      大門(東京都)
    • 21:50
      新橋
    • 21:54
      日本橋(東京都)
    • 21:57
      東日本橋
    • 22:00
      浅草
    • 22:04
      押上
    • 22:10
      青砥
    • 22:12
      京成高砂
    • 22:18
      京成八幡
    • 22:25
      京成船橋
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津

1,090円

  • 22:44着
  • 22:51発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 16:30発→23:12着6時間42分(乗車3時間58分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,512円
    • 883.2km
    • [line]
      [train]JR函館本線・大沼行
    • 3駅
      • 16:46
        赤井川
      • 16:52
        大沼公園
    • 16:55着
    • 17:05発

    [train]

    大沼(北海道)
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 7駅
      • 17:12
        仁山
      • 17:17
        新函館北斗
      • 17:22
        七飯
      • 17:27
        大中山
      • 17:30
        桔梗
      • 17:37
        五稜郭

    現金:860円

    • 17:42着
    • 17:44発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 4駅
      • 18:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 18:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 18:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 18:20着
    • 18:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:25着
    • 19:20発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA558便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 20:50着
    • 21:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 2駅
      • 21:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30着
    • 22:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 22:36
        京成大久保
      • 22:38
        実籾
      • 22:45
        八千代台
      • 22:47
        京成大和田
      • 22:49
        勝田台
      • 22:51
        志津

    262円

    • 22:52着
    • 23:11発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 16:30発→23:12着6時間42分(乗車3時間58分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:39,212円
      • 882.6km
      • [line]
        [train]JR函館本線・大沼行
      • 3駅
        • 16:46
          赤井川
        • 16:52
          大沼公園
      • 16:55着
      • 17:05発

      [train]

      大沼(北海道)
      • [line]
        [train]JR函館本線・函館行
      • 7駅
        • 17:12
          仁山
        • 17:17
          新函館北斗
        • 17:22
          七飯
        • 17:27
          大中山
        • 17:30
          桔梗
        • 17:37
          五稜郭

      現金:860円

      • 17:42着
      • 17:44発

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 11のりば
      • 4駅
        • 18:03
          大森町(高速・連絡バス)
        • 18:08
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 18:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 18:20着
      • 18:22発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:25着
      • 19:40発

      [air]

      函館空港

      現金:36,190円

      • 21:15着
      • 21:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:30着
      • 22:32発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 22:36
          京成大久保
        • 22:38
          実籾
        • 22:45
          八千代台
        • 22:47
          京成大和田
        • 22:49
          勝田台
        • 22:51
          志津

      262円

      • 22:52着
      • 23:11発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。