駅家→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
駅家駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:39発→10:415時間2分(乗車4時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,590(乗車券5,170円 特別料金2,420円)
  • 269.5km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 7
    • 05:41
      万能倉
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03
  • 06:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 06:12
      東福山
    • 06:16
      大門(広島県)
    • 06:30
      笠岡
    • 06:35
      里庄
    • 06:39
      鴨方
    • 06:43
      金光
    • 06:49
      新倉敷
    • 06:55
      西阿知
  • 06:59
  • 07:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,420

4,840円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
  • 10:33
  • 10:38

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:39発→10:415時間2分(乗車3時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,140(乗車券5,170円 特別料金2,970円)
  • 301.3km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 7
    • 05:41
      万能倉
    • 05:44
      道上
    • 05:46
      湯田村
    • 05:50
      神辺
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03
  • 06:25

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 23番線

自由席1,760

  • 06:41
  • 07:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席1,210

4,840円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 10:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:29
      大津町
    • 10:32
      武志
  • 10:33
  • 10:38

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 05:39発→11:345時間55分(乗車3時間57分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,140(乗車券5,170円 特別料金2,970円)
    • 301.3km
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 7
      • 05:41
        万能倉
      • 05:44
        道上
      • 05:46
        湯田村
      • 05:50
        神辺
      • 05:54
        横尾
      • 06:00
        備後本庄
    • 06:03
    • 06:37

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま834号・新大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 24番線
    • 2
      • 06:50
        新倉敷

    自由席1,760

    • 07:00
    • 08:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席1,210

    4,840円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:19

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 11:21
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:23
        大津町
      • 11:26
        武志
    • 11:27
    • 11:31

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内