現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駅家→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]13:37発→19:20着5時間43分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,053円(乗車券11,833円 特別料金7,220円)
  • 849km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 7駅
    • 13:39
      万能倉
    • 13:42
      道上
    • 13:44
      湯田村
    • 13:48
      神辺
    • 13:52
      横尾
    • 13:58
      備後本庄
  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:37
      岡山
    • 14:58
      姫路

自由席:5,930円

  • 15:14着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

現金:11,550円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [安]
  • [!]13:37発→19:31着5時間54分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 844.2km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 7駅
    • 13:39
      万能倉
    • 13:42
      道上
    • 13:44
      湯田村
    • 13:48
      神辺
    • 13:52
      横尾
    • 13:58
      備後本庄
  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:37
      岡山
    • 14:58
      姫路

自由席:5,930円

  • 15:14着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜
    • 18:09
      品川

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:37
      新日本橋
    • 18:39
      馬喰町
    • 18:44
      錦糸町
    • 18:48
      新小岩
    • 18:54
      市川
    • 19:00
      船橋
    • 19:04
      津田沼

現金:11,550円

  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:20
      小仲台町(京成バス)
    • 19:21
      女子高校(京成バス)
    • 19:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:23
      園生交差点(京成バス)
    • 19:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • [!]13:37発→19:40着6時間3分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 844.2km
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 7駅
    • 13:39
      万能倉
    • 13:42
      道上
    • 13:44
      湯田村
    • 13:48
      神辺
    • 13:52
      横尾
    • 13:58
      備後本庄
  • 14:01着
  • 14:19発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 2番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:37
      岡山
    • 14:58
      姫路

自由席:5,930円

  • 15:14着
  • 15:30発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 15:45
      新大阪
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

  • 18:08着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

現金:11,550円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。