現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駅前→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 11:32発→13:59着2時間27分(乗車1時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券5,070円 特別料金3,400円)
  • 273.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 11:56
      三河安城

自由席:3,400円

  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 12:46
      京都

  • 13:00着
  • 13:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 13:18着
  • 13:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:27
      天満
    • 13:29
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 13:31着
  • 13:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:49
      蒲生四丁目
    • 13:51
      今福鶴見
    • 13:54
      横堤
    • 13:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 11:32発→14:06着2時間34分(乗車1時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,570円(乗車券5,170円 特別料金3,400円)
    • 278km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:39発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
    • 13番線発 / 16番線
    • 2駅
      • 11:56
        三河安城

    自由席:3,400円

    • 12:06着
    • 12:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 12:46
        京都

    現金:4,840円

    • 13:00着
    • 13:16発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 13:17
        西中島南方
      • 13:20
        中津(地下鉄)
      • 13:23
        梅田(地下鉄)
      • 13:26
        淀屋橋
      • 13:27
        本町
    • 13:29着
    • 13:41発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 13:42
        長堀橋
      • 13:44
        松屋町
      • 13:45
        谷町六丁目
      • 13:48
        玉造
      • 13:50
        森ノ宮
      • 13:52
        大阪ビジネスパーク
      • 13:53
        京橋(大阪府)
      • 13:56
        蒲生四丁目
      • 13:58
        今福鶴見
      • 14:00
        横堤
      • 14:03
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 11:32発→14:40着3時間8分(乗車2時間19分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,450円(乗車券5,050円 特別料金3,400円)
      • 273.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 11:39発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
      • 13番線発 / 16番線
      • 2駅
        • 11:56
          三河安城

      自由席:3,400円

      • 12:06着
      • 12:10発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
      • 17番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 12:46
          京都

      • 13:00着
      • 13:14発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・須磨行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:4,840円

      • 13:18着
      • 13:21発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 13:41
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 13:43
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 13:45
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 13:47
          西天満(大阪シティバス)
        • 13:48
          南森町(大阪シティバス)
        • 13:51
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 13:52
          東天満(大阪シティバス)
        • 13:53
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 13:55
          東野田(大阪シティバス)
        • 13:58
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 14:00
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 14:01
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 14:02
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 14:05
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 14:06
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 14:07
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 14:08
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 14:10
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 14:13
          鶴見(大阪シティバス)
        • 14:15
          横堤(大阪シティバス)
        • 14:18
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 14:19
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 14:20
          諸口(大阪シティバス)
        • 14:21
          東諸口(大阪シティバス)
        • 14:23
          浜(大阪シティバス)
        • 14:25
          安田(大阪シティバス)
        • 14:28
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 14:29
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 14:30
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 14:31
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 14:32
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 14:34
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内