現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駅前→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:39発→19:50着9時間11分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:72,230円
  • 1531.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:53
      国府(愛知県)
    • 11:06
      東岡崎
    • 11:12
      新安城
    • 11:17
      知立
  • 11:30着
  • 11:37発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 11:47
      太田川
    • 11:49
      尾張横須賀
    • 11:51
      朝倉(愛知県)
    • 11:56
      新舞子
    • 12:02
      常滑

1,670円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 13:00発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 14:40着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • [!]12:34発→21:33着8時間59分(乗車5時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,632円(乗車券43,232円 特別料金3,400円)
    • 1416km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:38着
    • 12:41発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま720号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 9駅
      • 12:55
        浜松
      • 13:10
        掛川
      • 13:25
        静岡
      • 13:41
        新富士(静岡県)
      • 13:54
        三島
      • 14:02
        熱海
      • 14:14
        小田原
      • 14:30
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 14:40着
    • 14:55発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 14:57
        高輪ゲートウェイ
      • 15:00
        田町(東京都)

    現金:5,170円

    • 15:02着
    • 15:10発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 15:23
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 15:27
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 16:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [air]AIRDO73便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,490円

    • 17:55着
    • 18:05発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • [!]運転見合わせ
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • [!]12:34発→21:33着8時間59分(乗車5時間47分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:61,932円(乗車券58,532円 特別料金3,400円)
      • 1416km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:38着
      • 12:41発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま720号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 9駅
        • 12:55
          浜松
        • 13:10
          掛川
        • 13:25
          静岡
        • 13:41
          新富士(静岡県)
        • 13:54
          三島
        • 14:02
          熱海
        • 14:14
          小田原
        • 14:30
          新横浜

      自由席:3,400円

      • 14:40着
      • 14:55発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR京浜東北線快速・南浦和行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 14:57
          高輪ゲートウェイ
        • 15:00
          田町(東京都)

      現金:5,170円

      • 15:02着
      • 15:10発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
      • 3駅
        • 15:23
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 15:27
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:35着
      • 16:15発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4773便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:50,790円

      • 17:55着
      • 18:05発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 19:00着
      • 19:02発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:05着
      • 20:35発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・厚岸行
      • [!]運転見合わせ
      • 7駅
        • 20:40
          東釧路
        • 20:42
          武佐(北海道)
        • 20:48
          別保
        • 21:09
          上尾幌
        • 21:19
          尾幌
        • 21:28
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。