現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駅前大通→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→09:22着2時間55分(乗車2時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,489円(乗車券6,089円 特別料金3,400円)
  • 332.4km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行

180円

  • (06:29着)
  • 06:31発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:40発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:54
      浜松
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 08:05着
  • 08:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:21
      新橋
    • 08:25
      東京
    • 08:27
      新日本橋
    • 08:29
      馬喰町
    • 08:34
      錦糸町
    • 08:38
      新小岩
    • 08:46
      市川
    • 08:52
      船橋
    • 08:56
      津田沼

現金:5,720円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:12
      放医研正門(京成バス)
    • 09:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:27発→09:30着3時間3分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,583円(乗車券6,183円 特別料金3,400円)
  • 337.1km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行

180円

  • (06:29着)
  • 06:31発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:40発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:54
      浜松
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 08:05着
  • 08:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 08:21
      新橋
    • 08:25
      東京
    • 08:27
      新日本橋
    • 08:29
      馬喰町
    • 08:34
      錦糸町
    • 08:38
      新小岩
    • 08:46
      市川
    • 08:52
      船橋
    • 08:56
      津田沼
    • 09:03
      稲毛

現金:5,720円

  • 09:07着
  • 09:21発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:23
      千葉公園
    • 09:24
      作草部
    • 09:26
      天台
    • 09:28
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 06:27発→09:52着3時間25分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,635円(乗車券6,235円 特別料金3,400円)
  • 338.4km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行

180円

  • (06:29着)
  • 06:31発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:40発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 06:54
      浜松
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席:3,400円

  • 08:12着
  • 08:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 08:46
      八丁堀(東京都)
    • 08:48
      越中島
    • 08:51
      潮見
    • 08:54
      新木場
    • 08:57
      葛西臨海公園
    • 09:00
      舞浜
    • 09:04
      新浦安
    • 09:06
      市川塩浜
    • 09:10
      二俣新町
    • 09:14
      南船橋
    • 09:17
      新習志野
    • 09:20
      海浜幕張
    • 09:22
      検見川浜
    • 09:25
      稲毛海岸

現金:5,720円

  • 09:28着
  • 09:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 09:40
      市役所前(千葉県)
    • 09:43
      千葉
    • 09:45
      千葉公園
    • 09:46
      作草部
    • 09:48
      天台
    • 09:50
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。