駄科→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
駄科駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:26発→10:104時間44分(乗車4時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,575
  • 248.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 6
    • 05:28
      毛賀
    • 05:31
      伊那八幡
    • 05:34
      下山村
    • 05:36
    • 05:39
      切石

210円

  • 05:43
  • 05:45

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 06:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 06:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 06:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 06:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 07:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 07:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)

4,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:02

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 10:04
      柴崎体育館
    • 10:06
      立川南
    • 10:08
      立川北

265円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:24発→11:074時間43分(乗車4時間11分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,575
  • 248.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 6
    • 06:27
      毛賀
    • 06:31
      伊那八幡
    • 06:34
      下山村
    • 06:36
    • 06:40
      切石

210円

  • 06:43
  • 06:45

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 07:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 07:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 07:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 07:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 07:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 07:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 08:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 08:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 08:20
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)

4,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 10:57

[train]

甲州街道
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 11:00
      柴崎体育館
    • 11:02
      立川南
    • 11:04
      立川北

265円

ルート3
  • [楽]
  • 06:24発→11:415時間17分(乗車4時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,182(乗車券4,942円 特別料金2,240円)
  • 258.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・松本行
  • 42
    • 06:27
      毛賀
    • 06:31
      伊那八幡
    • 06:34
      下山村
    • 06:36
    • 06:40
      切石
    • 06:44
      飯田(長野県)
    • 06:46
      桜町(長野県)
    • 06:48
      伊那上郷
    • 06:53
      元善光寺
    • 06:56
      下市田
    • 06:59
      市田
    • 07:02
      下平
    • 07:04
      山吹
    • 07:10
      伊那大島
    • 07:16
      上片桐
    • 07:19
      伊那田島
    • 07:23
      高遠原
    • 07:27
      七久保
    • 07:32
      伊那本郷
    • 07:39
      飯島
    • 07:44
      田切
    • 07:49
      伊那福岡
    • 07:53
      小町屋
    • 07:56
      駒ケ根
    • 07:59
      大田切
    • 08:02
      宮田
    • 08:04
      赤木
    • 08:12
      沢渡
    • 08:15
      下島(飯田線)
    • 08:20
      伊那市
    • 08:23
      伊那北
    • 08:26
      田畑
    • 08:29
      北殿
    • 08:33
      木ノ下
    • 08:37
      伊那松島
    • 08:40
    • 08:43
      羽場(長野県)
    • 08:47
      伊那新町
    • 08:49
      宮木
    • 08:54
      辰野
    • 09:01
      川岸
  • 09:05
  • 09:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ16号・新宿行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 09:30
      下諏訪
    • 09:34
      上諏訪
    • 09:40
      茅野
    • 09:48
      富士見
    • 09:55
      小淵沢
    • 10:11
      韮崎
    • 10:20
      甲府
    • 10:26
      石和温泉
    • 10:30
      山梨市
    • 10:35
      塩山
    • 10:54
      大月
    • 11:20
      八王子

特急料金2,240

4,840円

  • 11:28
  • 11:31

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内