現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

駄科→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 16:22発→23:12着6時間50分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,696円
  • 322.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 6駅
    • 16:25
      毛賀
    • 16:31
      伊那八幡
    • 16:34
      下山村
    • 16:37
    • 16:40
      切石

現金:210円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 17:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 17:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 17:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 17:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 17:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 17:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 17:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 17:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 18:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 18:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 18:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 20:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 20:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 20:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 20:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 20:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 21:41
      代々木
    • 21:43
      千駄ケ谷
    • 21:44
      信濃町
    • 21:46
      四ツ谷
    • 21:48
      市ケ谷
    • 21:51
      飯田橋
    • 21:54
      水道橋
    • 21:57
      御茶ノ水
    • 21:59
      秋葉原
    • 22:01
      浅草橋
    • 22:03
      両国
    • 22:06
      錦糸町
    • 22:08
      亀戸
    • 22:10
      平井(東京都)
    • 22:13
      新小岩
    • 22:16
      小岩
    • 22:20
      市川
    • 22:22
      本八幡(総武線)
    • 22:25
      下総中山
    • 22:27
      西船橋

561円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:37着
  • 22:46発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 22:52
      京成津田沼
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津

325円

  • 23:05着
  • 23:11発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:22発→23:12着6時間50分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,564円
  • 321.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 6駅
    • 16:25
      毛賀
    • 16:31
      伊那八幡
    • 16:34
      下山村
    • 16:37
    • 16:40
      切石

現金:210円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 17:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 17:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 17:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 17:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 17:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 17:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 17:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 17:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 18:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 18:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 18:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 20:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 20:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 20:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 20:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 20:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 21:46
      新宿三丁目
    • 21:48
      曙橋
    • 21:50
      市ケ谷
    • 21:52
      九段下
    • 21:54
      神保町
    • 21:56
      小川町(東京都)
    • 21:58
      岩本町
    • 21:59
      馬喰横山
    • 22:01
      浜町
    • 22:03
      森下(東京都)
    • 22:05
      菊川(東京都)
    • 22:06
      住吉(東京都)
    • 22:08
      西大島
    • 22:10
      大島(東京都)
    • 22:12
      東大島
    • 22:15
      船堀
    • 22:17
      一之江
    • 22:20
      瑞江
    • 22:22
      篠崎

377円

  • 22:26着
  • 22:28発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:33着
  • 22:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:46
      京成船橋
    • 22:52
      京成津田沼
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津

377円

  • 23:05着
  • 23:11発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 16:22発→23:12着6時間50分(乗車5時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,583円
  • 322.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 6駅
    • 16:25
      毛賀
    • 16:31
      伊那八幡
    • 16:34
      下山村
    • 16:37
    • 16:40
      切石

現金:210円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 17:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 17:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 17:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 17:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 17:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 17:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 17:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 17:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 18:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 18:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 18:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 20:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 20:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 20:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 20:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 20:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30着
  • 21:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 21:41
      代々木
    • 21:43
      千駄ケ谷
    • 21:44
      信濃町
    • 21:46
      四ツ谷
    • 21:48
      市ケ谷
    • 21:51
      飯田橋
    • 21:54
      水道橋
    • 21:57
      御茶ノ水
    • 21:59
      秋葉原
    • 22:01
      浅草橋
    • 22:03
      両国
    • 22:06
      錦糸町
    • 22:08
      亀戸
    • 22:10
      平井(東京都)
    • 22:13
      新小岩
    • 22:16
      小岩
    • 22:20
      市川

396円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31着
  • 22:39発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:46
      京成船橋
    • 22:52
      京成津田沼
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津

377円

  • 23:05着
  • 23:11発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。